I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какие отговорки мешают вам работать

Выбор есть всегда

Давай называть вещи своими именами: если на оплачиваемой работе ты занимаешься всякой чепухой, вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности, ты воруешь.

Ты воруешь, даже если создаешь видимость созидательного процесса: разбрасываешь по столу исписанные мелким почерком бумажки, держишь важное, как миссия ООН, лицо и вовремя сворачиваешь онлайн-игры. Аналогично ведут себя мелкие карманные грабители, изображающие спешку в толпе метро или втираясь в доверие невыспавшихся случайных прохожих, пишет woman.ua.

Реклама

Это нечестно по отношению к работодателю. Но, самое неприятное – это очень несправедливо по отношению к себе самой, собственной жизни, собственным мозгам и способностям. Так, может, стоит подумать и все-таки найти работу, которую тебе будет интересно делать, а не симулировать?

Мы собрали 6 типичных отговорок, которые повторяют себе все, кто получают зарплату ни за что.

Ты не выполняешь свою работу, потому что она тебе не нравится, но у тебя нет другого выбора. Грустная история про отсутствие альтернативы – просто какое-то родовое проклятие нашего общества. Об этом уже даже писать неловко, но… Выбор есть всегда. И твое ежедневное восьмичасовое протирание обивки стула – лично твое решение. Оглянись вокруг. Все, правда, может быть по-другому.

Реклама

Ты не выполняешь свою работу, потому что ее за тебя делают другие. Окружающие наверняка очень гордятся тобой, рассказывая на семейных посиделках: "Вот, Катька, хитрая, шикарно устроилась, ничего вообще не делает, только зарплату получает". У нас такое любят.

Не ведись. По этому случаю мы даже нашли для тебя отличную цитату: "Не так-то просто решить, что скучнее: делать скучную работу самому или перепоручать ее кому-нибудь другому, а самому вовсе ничего не делать". Кстати, автор изречения, американский прозаик Джозеф Хеллер, свой известный роман "Улока-22" писал без малого восемь лет – вечерами после (!) работы в рекламном отделе журнала "Time".

Ты не выполняешь свою работу, потому что у тебя нет вдохновения. Но скоро оно вернется, и ты рьяно возьмешься за дело. У музы есть одна фирменная, как щербинка Ванессы Паради, черта – посещать нас только в моменты напряженного труда. Поверь, прямо сейчас, именно в этот момент, ты можешь взять и сделать что-то действительно крутое и стоящее. Просто попробуй.

Реклама

Ты не выполняешь свою работу, потому что она тебя не достойна. Здесь все логично: ты настолько высококлассный специалист, что распылять свою бесценную духовную энергию на нудную дребедень вроде вычитки каталога товаров для тебя – все равно, что соблазнить студента Одесского автодорожного техникума для Диты фон Тиз. Таких, как ты Бог создает, чтобы восхищать, вести за собой, открывать глаза, наполнять сердца и поднимать головы… а не исправлять кавычки в названиях настольных игр для дошкольников. Одна маленькая неувязка: почему так думаешь только ты?

Ты не выполняешь свою работу, потому что тебе за нее мало платят. Устраиваясь на эту должность, ты наверняка обсудила с работодателем размер своего оклада. Согласно кивнула, когда он очертил тебе функционал вакантной должности. Энергично улыбнулась на заявление будущего руководителя о том, что бюджет по данному проекту пока не позволяет роста зарплат сотрудников. Ты договорилась.

Теперь же ты с грустным ехидством шутишь на тему жалких копеек, вручаемых тебе в бухгалтерии в конце месяца. Мало? Ищи более оплачиваемую работу. Увеличивай стоимость своего труда. Открывай собственный бизнес. Делай хоть что-нибудь, кроме траурного лица.

Ты не выполняешь свою работу, потому что так делают все.

Тьфу-тьфу-тьфу. Даже подумать страшно, если бы это вдруг стало правдой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять