I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"КРОК" празднует восемнадцатилетие

На первый взгляд может показаться, что учеба в университете – это одни лишь лекции и семинарские занятия. Но на самом деле понятие "студенческая жизнь" намного шире и многогранней, так как включает в себя еще и возможность личностного развития.

Каждое учебное заведение создает для своих студентов все условия для самореализации. И Университет "КРОК" – не исключение. Здесь ценят студента за его таланты и помогают проявить их в полной мере. Одно из структурных подразделений Университета, которое заботится о том, чтобы у студентов "КРОКа" была полноценная студенческая жизнь, – Департамент по студенческим вопросам. Департамент представляет его директор – Зарипова Светлана Зульфировна.

Какая основная задача Департамента?

Реклама

Наш Департамент помогает студентам во многих вопросах – как связанных с учебой, так и касающихся всех других сфер жизни. В частности, мы занимаемся социальной защитой студентов, оказываем психологическую поддержку, в особенности она необходима первокурсникам, поскольку важно помочь им адаптироваться к новым условиям. А в целом, наша основная задача – это найти сильные стороны каждого студента и развивать их. Ведь все люди в чем-то талантливы, но не каждый умеет разглядеть в себе этот талант и направить в нужное русло.

Департамент по студенческим вопросам сотрудничает со всеми подразделениями Университета, поскольку мы формируем одновременно и профессионала, и личность. Важно воспитать открытого человека, который умеет впитывать все новое и полезное, как губка, и отдавать что-то взамен.

Также в состав Департамента входит Культурный центр. Именно здесь рождаются творческие идеи, которые потом воплощаются в многочисленных корпоративных и традиционных праздниках. Основой любого проекта Культурного центра являются три студии – Театр танца "КРОК", Театральная студия "КРОКодил" и Вокальная студия "КРОК".

Реклама

Расскажите про основные мероприятия, которые проводятся в "КРОКе"?

Их достаточно много. Мы стараемся не забывать о важных датах, как в жизни нашей страны, так и в жизни Университета. Всегда ярко и оригинально проходят и Посвящение в студенты, и День рождения Университета, и конкурс "Мистер и Мисс "КРОКа", и Международный день студента, а также Хэллоуин, 8 Марта, "Экватор" (его празднуют третьекурсники). Также мы проводим встречи с успешными людьми, которые рассказывают об истории своего успеха будущим "коллегам" – нашим студентам.

Реклама

Насколько активно студенты принимают участие? Прислушиваются ли к их мнению?

Все, что ни происходит в нашем Университете, – все это делается либо совместно со студентами, либо для них. Наш Университет – как большая семья: студенты, сотрудники и наши выпускники – вот то основание, на котором и держится вуз.

Инициируют ли студенты сами какие-нибудь проекты?

Безусловно, например, такие проекты, как "КРОК збирає друзів", "Обережно – особистість!" и многое другое – все это инициатива нашего студсовета.

Какие мероприятия планируются в ближайшем будущем?

Май для всех КРОКовцев – это особенный месяц, поскольку Университет празднует свой День рождения, и все события приурочены именно к этому дню.

В этом году Университет "КРОК" празднует свое восемнадцатилетие. Как будет проходить это мероприятие?

Празднования уже начались. В этом году мы приготовили много новшеств и сюрпризов. 11 мая открылся Мультифестиваль "Нівроку-2010". Он будет длится 10 дней и представляет собой интерактивные мини-проекты от студсоветов факультетов и Университета, а также Культурного центра. В фестивале могут принять участие наши студенты, их родители, сотрудники – все, кто талантливы и не скрывают этого.

Проект "Капля меда" приурочен 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне – это литературно-музыкальная композиция для участников войны, для граждан, которые носят статус "детей войны", а также студентов Университета и сотрудников. Мероприятие завершится возложением цветов в Бабином Яру.

Еще одно мероприятие, которое будет впервые проходить в Университете, – конкурс на получение стипендии Ассоциации выпускников Университета "КРОК" для выдающихся студентов КРОКа (открытое заседание Правления АВУ "КРОК"). Участие в конкурсе смогут принять студенты 3-4 курсов, которые не только сумели добиться чего-то сами, но и достойно представляют свой родной Университет.

Ко Дню рождения "КРОКа" 13 мая впервые будет проходить брейн-ринг на Кубок ректора между студентами и сотрудниками Университета.

Наш студсовет инициировал еще одно мероприятие – благотворительную акцию "Не будь байдужим!". Все те, кому не безразлична судьба детей-инвалидов, смогут подарить им частичку своей души.

15 мая – особенный день для нас всех – День рождения любимого Университета! В этот день будет проходить студенческий джем-сейшн при участии студентов, сотрудников, выпускников и друзей "КРОКа". К всеобщему празднованию присоединятся также и студенты нашего Колледжа, для которых будет организован семейный праздник при участии самих студентов, их родителей и сотрудников.

Самое главное мероприятие, к которому мы шли целых 10 дней – это Шоу талантов "Нівроку-2010". Все активные участники шоу смогут заработать КРОКовскую валюту – лапти. И во время ярмарки-аукциона, который будет проходить на следующий день, смогут обменять их на лоты, выставленные сотрудниками Университета. Лотами может быть все, что угодно – от билетов в театр, до хорошего настроения преподавателей во время экзаменов.

Празднование Дня рождения завершится Днем открытых дверей 22 мая (начало – в 11.00). Каждый, кто в этот день посетит Университет, сможет почувствовать дух "КРОКа", царящую в нем атмосферу.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять