I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лауреаты общенациональной программы "Человек года– 2014" в номинации "Бизнесмен года"

Максим Барбаш

Директор "Строительной компании "ГЕОС"

Реклама

.jpg_73

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году: К 2015 году Строительная компания "ГЕОС" стала одной из крупнейших девелоперских компаний Киева. В 2014 году велась работа по строительству жилых объектов общей площадью более 300 000 квадратных метров. В настоящее время портфель компании насчитывает более шести крупных жилищно-офисных комплексов в Киеве. Не менее трех объектов находятся в проекте. Особой гордостью стала реализация масштабного современного жилищно-офисного комплекса премиум класса Sky Line с компанией AmStar.

Ваш жизненный девиз: Ставить себя на место окружающих.

Реклама

Быть сегодня успешным – это… Никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно развиваться и самосовершенствоваться. Ведь без перспективы и желания идти вперед, теряется смысл жизни.

Кого вы считаете образцом успешного бизнесмена?: Дональда Трампа.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Быть задействованным и полезным.

Реклама

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Семья и работа.

Витáлий Баскό 

Генеральный директор Публичного акционерного общества "Киевский картонно-бумажный  комбинат". С 2010  года – вице-президент Ассоциации  Украинских предприятий целлюлозно-бумажной отрасли " УкрПапір" .

.jpg_74

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году: Самое ценное это – люди. И потому я считаю наиболее важным то, что нам удалось в непростом 2014 году сохранить наш профессиональный коллектив,  и даже его укрепить.

Ваше жизненное кредо: "Первое правило — не сдаваться. Второе правило — помнить о первом правиле". Я привык добиваться поставленных целей. Не привык отступать. А формула личного успеха – в упрямстве. Есть такая пословица: "Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом". Меня практически невозможно заставить уйти с выбранного пути к достижению цели. Самое главное – верить в себя, в свои силы. Тогда и только тогда успех гарантирован.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: В детстве мечтал стать поваром – сейчас бы сказали шеф-поваром мишленовского уровня. Моя любимая бабушка настолько вкусно готовила, что все ее блюда с уверенностью можно было назвать "фирменными". Блюда украинской кухни, безусловно, были ее козырем. Я был уверен, что также мастерски смогу приготовить любое блюдо. Но изысканный мир кулинарии не прошел мимо: неплохо готовлю сейчас сам.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Мечта есть. Но не буду лукавить: мечта – не публична по определению. "Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своем желании". Это внутренняя цель, желание, страсть, к которой нужно стремиться. Делать все, чтоб она стала явью. Исполнится – тогда расскажу.

Быть сегодня успешным – это… Быть сегодня успешным – это достигать поставленных целей, быть этим внутренне удовлетворенным, ну и, конечно, ощущать признание твоих побед окружающими. Быть успешным – заниматься любимой работой, жить в семейной гармонии, позитивно мыслить, творить, вести здоровый образ жизни. И находить время на хобби и на саморазвитие.

Ваш любимый афоризм?: "Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?" Стив Джобс. Полностью согласен с автором. Поэтому стараюсь следовать этому высказыванию, быть востребованным на работе. Быть примером в своей семье.

Кого вы считаете образцом успешного бизнесмена?: Стив Джобс, его философия: "Мой путь – это лучший путь". Именно этот человек доказал на своем примере, что нет ничего невозможного – любимое хобби может являться бизнесом с многомиллиардным оборотом. Стив Джобс завоевал весь мир! Он не боялся рисковать, был творцом идеи, добился успеха именно потому, что верил в то, что делал; верил, что путь, который он избрал, – верный путь. Именно такой человек – деятель, творец – и глубоко мной уважаемый Владимир Ярославович Крупчак. Решительный, умный, с сильнейшей деловой хваткой, присущей только успешным бизнесменам, которым он и является.

Почему вы занялись именно этим видом бизнеса?: Отвечу коротко и исчерпывающе – это дело моей жизни, приносящее и радости, и гордость, и раздумья, и удовлетворение.

Если счастье не в деньгах, то в чем? : Счастье в здоровье и в любви – был бы ум, будет и доллар с гривной!

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я... В отличие от Архимеда, я не намерен переворачивать мир. Не стоить мыслить столь глобально-разрушительно. Вообще этот афоризм я понимаю, как сделать нечто значимое, опираясь на отличную базу, основу. Поэтому я бы завершил его афоризм так: "Дайте мне точку опоры, и я превращу ее в старт роста"

Кому в этой жизни Вы завидуете?: Никому. Зависть – разрушающее изнутри чувство, коррозия души и ума. А вот идеалы иметь можно, стремиться к ним, стараться соответствовать.

Какая черта характера – Ваш главный недостаток? : Главный недостаток – перфекционизм. Знаете, такой синдром "отличника": стремлюсь делать все по высшему разряду, и даже лучше. Не прощаю себе ошибки, промахи. Это тяжело. Иногда бывает сложно расслабиться, абстрагироваться от дел и просто отдохнуть.

Какое блюдо способно поднять Вам настроение? : Как и любому мужичине – мясо! Обожаю его, да и украинскую кухню в целом. Сложно сделать выбор между наваристым ароматным украинским борщом с пампушками, нежными как девичьи щечки варениками со сметаной или божественной котлетой по-Киевски! Блюдо которое мне всегда поднимает настроение – это харчо. Наравне с украинской кухней, люблю грузинскую. Магия острого и ароматного для меня особенного любима.

Есть ли у Вас любимая книга?: Очень люблю читать. Особенно классиков. К сожалению, на литературу совершенно не остается времени. Но вместе с тем, я очень горжусь своей библиотекой. Книги я начал собирать с юности. Все их перечитывал, некоторые по несколько раз. Много книг дарили и дарят. Ведь как известно, это лучший подарок. Поэтому назвать одну книгу не могу.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Каждая историческая личность настолько уникальна, интересна, велика, что назвать кого-то – просто "обидеть" историю. Я живу настоящим, учась у великого прошлого. Мои современники не менее интересны и одарены свыше. Например, уже отвечал про Владимира Ярославовича Крупчака, а к великой чести для меня, я дружу с ним.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Достижением в жизни я считаю свои успехи в работе, карьеру и бизнес-победы. Конечно, свою семью. Что касается ошибок: с моей точки зрения, не бывает самых больших ошибок. Каждая ошибка или просчет – это бесценный опыт. Кроме того, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А я привык рисковать. Поэтому лучше жалеть о сделанном, чем о бездействии.

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: проводить время в кругу близких мне людей.

Максим Микитась

Академик Академии строительных наук Украины. Кандидат экономических наук. Награжден Орденом Украинской православной церкви Святителя Николая Чудотворца. В 2013 году "за весомый вклад в развития строительной отрасли, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм" награжден Почетной грамотой Кабинета министров Украины и Почетной грамотой Киевской городской государственной администрации.

.jpg_75

Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2014 году: вывод Корпорации в лидеры отрасли с возрождением широкой социальной ответственности бизнеса.

Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Принципы: вера в идею, трудолюбие и порядочность. Кредо – ответственность во всем.

Кем Вы мечтали стать в детстве?: Врачом.

Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: мечты есть разные, но сейчас больше всего хочется мира.

Быть сегодня успешным – это… никогда не останавливаться, верить в успех своего дела, извлекать уроки из неудач и отслеживать изменения. Это человек, который не боится сложностей, а видит в них новые возможности для роста, как личностного, так и всего бизнеса.

 

Ваш любимый афоризм?: Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее. (Ральф Уолдо Эмирсон).

Кого вы считаете образцом успешного бизнесмена?: Джеффа Безоса, Ричарда Бренсона.

Почему вы занялись именно этим видом бизнеса?: Это тот  бизнес, в котором я могу принести максимальную пользу людям.

Если счастье не в деньгах, то в чем? J А если все-таки в деньгах, то почему? J – Счастье – это когда не надо убеждать себя в том, что оно не в деньгах. Борис Крутиер. Счатье – это здоровье близких, семья, занятие любимым делом и помощь людям.

Продолжите фразу "Дайте мне точку опоры и я... сделаю так, что бы она работала для Вас.

Кому в этой жизни Вы завидуете?: Своей жене J

Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Не люблю сражаться, я люблю побеждать (Бернард Шоу). В каждом беспорядке есть свой порядок. Владимир Ежик.

Какое блюдо способно поднять Вам настроение?: Плов J

Есть ли у Вас любимая книга?: Стив Джобс, Айзек Азимов,Теодор Драйзер.

С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Реем Бредбери.

Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: умение разбираться в людях, чувствовать их, а также не поддаваться эмоциям.

Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Общение с семьей и гитара.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять