I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Международные программы в наших вузах: в НАУ много авиапрограмм

Какие международные образовательные программы — обмена или двойного диплома —предлагают популярные столичные вузы своим студентам.

Авиационный вуз предлагает своим студентам краткосрочные (около 2 недель) и долгосрочные (от 5 то 10 месяцев) международные программы.

ОБМЕН. Если говорить о первых, то ежегодно студенты НАУ, начиная со 2—3 курса, на 1—2 недели могут поехать на учебу или летнюю практику (проходят ее в компаниях-партнерах заграничного вуза) в один из вузов-партнеров за границей. А это: Ун-т Клагенфурта (Австрия), Рейнско-Вестфальский технический ун-т Ахена (Германия), Технический ун-т г. Лодзь, Люблинская политехника, Вроцлавский технологический ун-т, Международная школа логистики и транспорта, Государственная высшая школа профессионалов г. Хелм (Польша), а также Корейский аэрокосмический ун-т (Южная Корея).

Реклама

Чтобы поучаствовать в конкурсном отборе на эти программы (отбирают до 15 человек), нужно подать такие документы: аппликационная форма, CV, мотивационное письмо, а также выписка с оценками. К слову, за границей студентам полностью оплачивают расходы на проживание и обучение.

ТОЛЬКО ДЛЯ АВИАСТУДЕНТОВ. Также в этом вузе много программ для тех студентов, которые учатся на профильных специальностях, напрямую связанных с авиацией. Например, у студентов Аэрокосмического института и Института экологической безопасности есть возможность поучиться в Дрезденском техническом ун-те (Германия), получая там ежемесячную стипендию в 450 евро, а также бесплатно пройти стажировку (работа в лабораториях) — в Вильнюсском техническом ун-те им. Гедиминаса (Литва), а также в Высшей инженерной школе в Лионе (Франция).

Реклама

"ЭРАЗМУС МУНДУС". Кроме того, авиационный университет, как и другие вузы, выиграл грант от Erasmus Mundus. Теперь его студенты, начиная со 2-го курса, могут получить ежемесячную стипендию в 1000 евро на обучение на протяжении семестра или года в таких европейских вузах (на выбор): Варшавском технологическом ун-те (Польша), Будапештском ун-те технологий и экономики (Венгрия), Чешском техническом ун-те (Чехия), Дублинском институте технологий (Ирландия), Центральной школе Нанта (Франция), Ун-те Страны Басков (Испания), а также Ун-те Тренто (Италия).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять