I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему не стоит обвинять во всем других: шесть веских причин

Когда мы обвиняем кого-то, мы автоматически превращаемся в нарциссов

Обвинять других людей в своих ошибках или промахах – это плохая привычка, от которой необходимо избавляться.

Конечно, удобнее ткнуть пальцем в другого и искать вину в нем, чем признать, что мы сами виноваты в своих ошибках или проблемах. Из-за этого мы портим отношения с близкими и рискуем остаться в гордом одиночестве.

Реклама

Почему не стоит обвинять во всем других рассказывает Vitamarg.

Эгоизм

Когда мы виним других, мы испытываем страх и гнев. Все это происходит из-за большого эго. Именно поэтому, когда мы выбираем что-то, основываясь на эго, это часто связано с негативом, а не с любовью. 

Власть

Когда человек ищет виноватых, он жалуется на весь мир, даже не попытавшись что-то исправить и сделать мир лучше. Когда мы кого-то в чем-то обвиняем, мы находимся под властью страхов и гнева. В нас проникает негативная энергия, которая делает проблему еще серьезнее и не позволяет ее решить. К тому же, когда мы обвиняем других, мы начинаем чувствовать власть над этими людьми и испытываем облегчение. Но при этом попадаем под влияние негатива.

Реклама

Отчуждение

Поиск виноватых может отпугнуть ваших близких, родных, друзей. Может дойти до того, что вы разрушите семью или отношения. Это вызывает стресс на работе и просто мешает жить. Попробуйте найти компромиссы, подумайте, почему произошла проблема и как ее решить, вместо того, чтобы проклинать всех подряд.

Это не делает вас лучше

Упреки еще никогда не помогали наладить отношения. Они не делают вас лучше в глазах других людей. Кроме того, после обвинений вы сами не становитесь лучше. Все может вернуться вам бумерангом. К тому же обвинив невиновного, вы можете спровоцировать его на создание еще больших проблем. Это называется обратным эффектом. 

Обвинения сделают вас несчастными

Никто еще не становился счастливее после того, как осуждал других. После обвинений у вас в любом случае останется негатив, вам будет тяжело на душе. А еще после обвинений все закончится не банальной обидой, а разрывом отношений, то в итоге вы останетесь в одиночестве. И тогда вам уже некого будет винить во всех бедах, кроме себя самого.

Реклама

Нарциссизм

Когда мы обвиняем кого-то мы автоматически превращаемся в нарциссов. Такое поведение говорит о том, что обвиняющий все знает, уверен в своей правоте и имеет право судить других. Это заблуждение. Никто не имеет права судить другого. Но все это основано на ваших личных страхах. Покопайтесь в себе, найдите причину проблемы, попросите помощи в ее решении того, кого хотели в этом обвинить. Вы увидите, насколько вам сразу станет легче и на душе не будет тяжкого груза. Мыслите позитивно и сохраните ваши отношения и дружбу.

Ранее сайт "Сегодня" выяснял, как быстро справиться со стрессом. Чтобы прийти в себя, важно не фокусироваться на причине стресса, а научиться справляться с ним.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять