I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему женщины говорят в четыре раза больше, чем мужчины

Дамы не только слышат лучше мужчин, но еще и ярче чувствуют то, что прозвучало

Мир дуальный. Ночь сменяется днем, приливы – отливами, черное кажется более выразительным по сравнению с белым, а мужская сила наиболее ярко проявляется на фоне женского противоположного существа – исконной женской слабости. Но слабы ли женщины? Как часто их слабости становятся той "темной лошадкой", на которую женщина подсознательно и часто беспроигрышно делает ставку?

Женщины по натуре очень проницательны, их трудно обвести вокруг пальца. Но к комплиментам это не относится: женщина воспринимает и говорит с помощью обоих полушарий мозга, тогда как мужчина – преимущественно с помощью левого, ответственного за логическое мышление, и критично воспринимает сказанное.

Реклама

Дамы не только слышат лучше мужчин (более чем в два раза лучше!), но еще и ярче чувствуют то, что прозвучало: чувствуют тембр голоса и чувства, с которыми произносились слова. Поэтому для женщин так важны нежные выражения, эмоции, с которыми ассоциируются приятные впечатления, музыка.

Заметьте, что в оперном театре большинство посетителей – женщины. Им легче воспринимать классическую музыку, и стремление к прекрасному у них выражено сильнее. Для мужчин зрительные ощущения более значимые, но, если сильный пол стремится угодить слабому, то совместное посещение балетного спектакля – именно то, что нужно!

Возвращаясь к комплиментам, скажем, что женщина слушает их без критики. Ведь известно, что мы равнодушно принимаем заслуженные комплименты и с признательностью выслушиваем те, на которые не заслужили. Ошибиться нельзя.

Реклама

Женщина имеет сильно развито обоняние. Стоит ли упрекать ее в пристрастии к хорошим духам? Восприятие запахов женщиной в 100 раз усиливается в так называемые критические дни! Это, как шестое чувство, и именно оно играет решающую роль в выборе партнера. Такого, с которым захочется иметь детей.

Запах партнера – это маркер клеточной совместимости, он дает женщине информацию на подсознательном уровне – сможет имплантироваться зародыш в матке, сможет ли женщина выносить ребенка. И ошибиться здесь нельзя: слишком велика цена ошибки. Так что женщина интуитивно выбирает достойного, и нос ей в этом – отличный помощник.

А поговорить? Уже в дошкольном возрасте девочки говорят в 4 раза больше, чем мальчики. Взрослые женщины в среднем тратят 20 минут на телефонные разговоры, тогда как мужчины – 6 минут, да и то для того, чтобы передать необходимую информацию. А женщине необходимо поделиться своими чувствами, переживаниями – ведь женский мозг эволюционно приспосабливался к основному назначению: воспитывать детей и сотрудничать с окружающими.

Реклама

Не зря среди представительниц прекрасного пола много хороших, вдумчивых руководителей, которые с пониманием относятся к своим подчиненным. А вот мужчина биологически запрограммирован на конкуренцию. Неудивительно, что представители сильного пола немногословны.

Мужчины и женщины слишком разные, но, видимо, именно поэтому не могут обходиться друг без друга. Инь и Ян – половинки целого, которые взаимно дополняют друг друга. Мужское и женское начало не соревнуются, хотя общество часто пытается нас убедить в другом. Мужское и женское начала соединяются и рождают гармонию.

О том, как зависимость от смартфона может вызвать психологические проблемы, смотрите на видео ниже:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять