I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как сделать поделки на Новый год своими руками

Мы предлагаем вам идеи для поделок своими руками

Многие в ожидании новогодних и рождественских чудес. Ведь это все – "родом из детства". Как приятно собраться всей семьей, чтобы впустить в дом праздник, украсив его. А еще лучше, если украшения сделать своими руками. 

Мы предлагаем вам идеи для поделок своими руками.

Реклама

Бумажные ангелы

1_05

Фото: Pinterest

Есть десятки способов изготовить ангела из бумаги, и вот один из них. Материалы, которые понадобятся вам для создания поделки:

Реклама
  • плотная бумага с узором или рельефом
  • однотонная белая или коричневая бумага
  • отрезок дизайнерской блестящей бумаги
  • ажурная салфетка для скрапбукинга
  • декоративная пуговица
  • макетный коврик
  • карандаш, ножницы, клей
  • двухсторонний скотч
  • красивая нить для подвеса

Из дизайнерской бумаги вырежьте детали трех видов. Первые две станут нарядом ангела, остальные – крыльями. На концы каждой приклейте скотч. Соберите вырезки, как показано на фото. Детали крылышек соедините, чтобы вышел крупный бант. Из однотонной бумаги вырежьте головку ангела (круг диаметром 1,5 см), из блестящей – нимб (диаметр – около 2 см). Склейте их вместе. Можете дорисовать ангелу глаза и румяные щеки. К тыльной стороне головы прикрепите петлю из нитки. Соберите детали воедино. Место, где соединяются крылья и тело, оформите декоративной пуговицей

3D-снежинка из бумаги

2_05

Фото: Pinterest

Реклама

В природе каждая снежинка обладает неповторимым узором и формой. Соответственно, мастер-классы по изготовлению бумажных снежинок исчисляются десятками. Перед вами – один из самых интересных.

Необходимые материалы:

  • лист бумаги формата А4
  • канцелярские скрепки (10 шт.)
  • клей

Вырежьте шесть бумажных полосок одинаковой длины и толщины. Разместите три из них под прямым углом к остальным. Средняя должна проходить над первой и третьей горизонтальными, две другие – наоборот. Зафиксируйте места пересечения скрепками. Соедините края полосок, чтобы у снежинки вышло четыре луча. По той же схеме сделайте еще одну заготовку и положите ее под прямым углом поверх первой. Получится восьмилучевая снежинка. Аккуратно закрепите ее концы клеем. Украсьте готовой снежинкой дом.

Снежинки из фетра

3_01

Фото: Pinterest

Предлагаем вам украсить свой дом именно такими чудесными фетровыми снежинками, которые будут отличаться от настоящих лишь тем, что никогда не растают в теплой квартире.

Для изготовления снежинок вам понадобятся:

  • кусочки фетра разных цветов;
  • иглы;
  • нитки;
  • плотная бумага или пара листов картона;
  • стразы;
  • пайетки;
  • бисер;
  • клей;
  • булавки;
  • вата или тонкий синтепон;
  • ножницы.

Когда нехитрый набор предметов собран, приступаем к работе:

  1. Скачайте шаблоны снежинок, распечатайте их на бумаге и приготовьте бумажные заготовки. если вы собираетесь порадовать ручными поделками множество друзей или коллег, лучше будет перенести шаблоны на картон, так как бумага довольно быстро приходит в негодность.
  2. Перенесите схемы снежинок на кусочки фетра и вырезайте снежинки. если хотите сделать ваши поделки красивее, нанесите карандашом штрихи, имитирующие морозные узоры, после чего вышейте наметки контрастными нитками. Украсить будущие снежинки можно при помощи страз, мелкого бисера и блестящих пайеток, приклеив их к фетровой основе. Дайте изделию подсохнуть.
  3. Начинайте сшивать две части снежинок, приложив их друг к другу, а затем скрепив булавками. если хотите получить более объемную игрушку, постепенно набивайте ее небольшим количеством ваты. Можно наполнить снежинки синтепоном. Для этого придется продублировать на куске синтепона части снежинок, сделав их меньше на 0,5 см, чтобы можно было сшить изделие.
  4. Заготовьте петельки из ниток мулине или пряжи для вязания. В один из уголков снежинки поместите хвостики ниток, сделав петельку, и зашейте снежинку в этом месте. Теперь игрушки можно поместить на елку или карниз, либо развесить целые гирлянды украшений, разместив их на веревочке, протянутой через комнату.

Елочки из подарочной бумаги

5_03

Фото: Pinterest

Очень простой, но оригинальный вариант новогодних красавиц. Для изготовления елочки из подарочной бумаги Вам понадобятся:

  • Картон
  • Бумага, которой оборачивают подарки
  • Скотч
  • Двусторонний скотч
  • Ножницы
  • Ленты
  • Бусины
  • Клей ПВА
  • Блестки

Берем картон, если он мал по размеру, а вы хотите большую елочку, складываем 4 листа и соединяем их скотчем.

  1. Скручиваем получившийся лист по диагонали в конус.
  2. Закрепляем получившийся конус скотчем. Сколько конусов должно быть – решать вам. Можно сделать целый лес веселых уникальных елочек разных размеров.
  3. Ровняем ножницами низ будущих елочек.
  4.  Берем подарочную бумагу и выравниваем ее на какой-нибудь твердой поверхности.
  5. С помощью скотча крепим бумагу к верхушке конуса.
  6. Начинаем оборачивать конус бумагой по диагонали. Бумага должна лечь на конус очень плотно.
  7. К краям бумаги крепим двусторонний скотч, отрезаем все излишки и тщательно закрепляем ее.
  8. Вырезаем из картона звездочки по количеству вдвое больше получившихся елок. Сначала склеиваем две звездочки между собой, но только краешками, чтобы потом можно было посадить звездочку на конус. После промазываем с двух сторон ПВА и опускаем их в золотистые (как в нашем случае) или любые другие, блестки.
  9. Украшаем елочки по своему усмотрению: ленточками, бусинками или просто садим звездочки. Наши веселые елки готовы. К слову, вариации таких елок могут быть разные. Можно обклеить их вместо бумаги тканью. А в качестве украшений использовать бахрому, паетки, пуговки, бабочек, стрекоз и все, что попадется под руку.

Поделки из соленого теста на елку

6_02

Фото: Pinterest

Эти потрясающие поделки на елку вы можете сделать вместе с детьми — они могут раскатывать тесто, вырезать забавные фигурки из теста, помогать украшать готовые игрушки. И вы можете быть уверенными, что ваши детки не съедят все игрушки, пока вас не дома, ведь они сделаны из соли.

Для того, чтобы сделать тесто — смешайте 1/2 стакана соли, 1/2 стакана воды и 1 стакан муки. Образовавшееся тесто месите вручную 5-7 минут. Оно должно получиться тугим и эластичным. Когда смесь приобрела форму теста, раскатайте тонкий пласт. 

Вырежьте игрушки с помощью готовых форм или вручную, фантазируя на тему Новогодних праздников. Декорируйте фигурки печатями или надписями, сделанными зубочисткой.

Напомним, до Нового года чуть меньше месяца, однако начинать украшать свой дом нужно уже сейчас. Ведь он должен выглядеть волшебно, особенно если вы ждете гостей или у вас подрастают дети. Чтобы праздник удался, нужна определенная атмосфера. Наряжать нужно не только елку, но и все вокруг: стены, окна, потолок, мебель. Мы приготовили для вас подборку идей, которые помогут преобразить дом к Новому году.


31 декабря масштабное шоу "Велика новорічна пригода" ожидает зрителей канала "Украина". Невероятные приключения покорителя женских сердец Олега Винника, приятные неожиданности от любимых ведущих, самые известные хиты в исполнении Тины Кароль, Оли Поляковой, MONATIKа, Александра Пономарьова, группы "ТІК", Ирины Билык, Дзидзьо, Софии Ротару, Даши Астафьевой, группы "НеАнгелы", Макса Барских, Натальи Могилевской, ALEKSEEV, Златы Огневич, Виктора Павлика подарят зрителям "Украины" незабываемый праздник в новогодний вечер.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять