I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Подвергаются ли ваши близкие домашнему насилию – онлайн-тест от телеканала "Украина"

Онлайн-тест поднимает важную и сложную тему физического и психологического насилия в обществе

В преддверии премьеры сериала "Отважные" на телеканале "Украина" диджитал-команда запустила онлайн-тест, который, как и сериал, поднимает важную и сложную тему физического и психологического насилия в обществе.

"Отважные" – 40-серийная детективная драма совместного производства телеканала "Украина" и FILM.UA Group рассказывает о работе специального подразделения полиции, занимающегося проблемами домашнего насилия. Четыре главные героини помогают женщинам, детям и даже мужчинам, страдающим от тирании, побоев, унижений и других способов угнетения со стороны близких людей. Премьера сериала состоится 6 апреля в 18:00 на телеканале "Украина".

Реклама

Как не стать жертвой домашнего насилия – смотрите видео:

Онлайн-тест на 14 вопросов ориентирован, в первую очередь, на тех, кто действительно может что-то сделать и помочь жертвам – на близких людей и друзей. Участника или участницу теста сопровождает выбранная героиня сериала "Отважные". Переживая за свою подругу, соседского ребенка или коллегу, вы можете пройти тест и понять, нужна ли ему или ей реальная помощь, и как ее правильно оказать, чтобы не навредить еще больше. После прохождения теста, на странице "результат" предоставляются контакты организаций, которые уполномочены помогать в таких ситуациях.

Реклама

/ Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Важно отметить, что в разработке теста принимала участие съемочная команда сериала и эксперты-практики – кандидат психологических наук Елена Рихальская и юрист-криминолог Оксана Комарницкая, а также были использованы материалы реальных дел.

"Тема насилия традиционно замалчивается в нашем обществе, об этом стыдно говорить, жертвы напуганы и молчаливы. Но отрицать этот факт невозможно. По статистике UNDP – 22% украинских женщин в возрасте 15-49 лет проходили, как минимум, через одну форму насилия – физическую или психологическую. Добавьте сюда еще детей и, как ни странно, мужчин – картина получится жуткая. Особенно сейчас, когда в стране карантин и жертвам некуда бежать. Когда мы посмотрели пилотные серии "Отважных" – сериала про особый полицейский отдел, который борется с домашним насилием и состоит только из женщин, задали себе вопрос: "Как мы, как медиа, можем помочь в этой ситуации?" Ответ – информировать, поднимать эту тему в обществе, рассказывать, куда звонить. Сериал стартует на телеканале "Украина" 6 апреля, и наша команда надеется, что он откроет глаза общества на эту проблему, а жертвам подскажет, что делать и как выбраться из западни. Но, не стоит забывать, что много зависит от нас самих. Проинформирован – значит вооружен", – комментирует Виктория Кузьмик, руководитель диджитал-проектов TV-брендов "Медиа Группы Украина".

Реклама

Пройти тест можно по ссылке.

Над проектом работали:

  • идея и продюсирование – Виктория Кузьмик;
  • дизайн – Ксения Игнатюк;
  • проджект-менеджер – Дарина Фиалко;
  • верстка и разработка – Дмитрий Галыко;
  • SMM – Ирина Кабова.

Читайте также интервью с актрисой сериала "Отважные" Александрой Лютой – о работе над сериалом, театре и тонкостях актерской жизни.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять