I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Повседневные вещи, для которых вы слишком стары

Не нужно стыдиться своего возраста и делать вещи, которые можно делать в 20 лет, а не в 35

Популярный американский блогер Мишель Комбс говорила в своем блогео том, что с возрастом или после рождения ребенка мы уже не можем делать некоторые вещи.

"Люди боятся стареть, грустят об уходящей молодости. И в чем-то они правы. Возраст забирает у нас многое: детскую наивность, юношескую стройность, гладкую упругую кожу, насыщенный цвет волос. Но вместе с тем возраст и многое дает, важно лишь увидеть эти бонусы", – пишет она.

Реклама

Женщина также навела примеры того, что с возрастом мы становимся слишком стары, чтобы:

Держать свое мнение при себе

Особенно когда сталкиваешься с очевидной несправедливостью. В юности люди нередко боятся выступить в свою или чью-то защиту. Говорят себе: "Лучше помолчи, не нагнетай" или "А вдруг меня неправильно поймут, сочтут смешным?" Нет, конечно, бывали времена, когда я возмущалась и требовала справедливости. Но при этом я всегда защищала кого-то другого. Не себя. Теперь с этим покончено.

Если ко мне кто-то отнесется плохо, нахамит, посмотрит на меня как на пустое место, я не стану молчать. Я не буду терпеть, боясь показаться смешной. Хамов необходимо ставить на место.

Реклама

Беспокоиться, что подумают окружающие

Сегодня мы с мужем завтракали в крутом кафе. А потом ходили по магазинам. Мои волосы выглядели бы хорошо, если бы перед выходом я не обнаружила, что у меня закончился сухой шампунь. А когда я достала джинсы, в которых планировала отправиться на завтрак, выяснилось, что их стоило бы постирать еще три года назад (джинсы ведь никогда не пачкаются, правда?).

У меня случился приступ паники: нет, я не могу выходить в свет в таком виде! Что обо мне, такой неряхе и грязнуле, подумают люди?

Но внезапно я поняла, что мнение людей обо мне ничуть не изменит божественный вкус того омлета с беконом и авокадо, который ждет меня в кафе.

Реклама

Стыдиться своих желаний

"Маленькие постыдные слабости" — как звучит-то, а? С годами понимаешь, что это никакие не слабости, а вполне достойные уважения желания и увлечения.

Я больше не хочу стыдиться того, что мне нравится Леди Гага. Почему мне должно быть неловко за любовь к чтению бульварных романов или просмотру популярных телешоу? Это те вещи, которые мне нравятся и которые я могу себе позволить. Сейчас я с удовольствием пересматриваю "Ходячих мертвецов". Потому что там Дэрил.

Носить неудобную обувь

"Зато красиво!" — больше не аргумент. Обувь должна быть комфортной и беречь мои ноги. Я их люблю и хочу, чтобы им было удобно. Да, носки под босоножки тоже не проблема. Мне важнее, чтобы обувь не натерла мне кожу на ступнях, нежели оскорбленное эстетическое чувство какого-нибудь случайного встречного.

Извиняться за беспорядок в доме

Это мой дом, и если в данный момент я не чувствую в себе таланта уборщицы, это не ваша забота. Кроме того, у бардака есть вполне обоснованная причина: я творческая натура, а не какой-нибудь педант, помешанный на чистоте. По-моему, это скорее предмет гордости, а не повод для извинений.

Коллекционировать ненужные или бесполезные вещи

Раньше я старалась не выбрасывать сломавшуюся технику или износившуюся одежду. Думала: "А вдруг пригодится? А вдруг я смогу это где-нибудь использовать?" Все, теперь с подобными мыслями покончено.

Если я не уверена, нужна ли мне конкретная вещь, она отправляется на помойку.

Осталось меньше двух лет до того, как мои дети окончат школу и отправятся в колледж. Моя цель — за это время освободить дом по крайней мере от половины вещей, которые его загромождают.

Тратить время на неприятных людей

Раньше я каждый рабочий день ходила на обед в компании нескольких своих коллег. Потому что "так принято". Мне эти люди не то чтобы нравились: у нас были разные интересы, нам практически не о чем было разговаривать.

В один из дней я взглянула на них будто со стороны (они спорили то ли о политике, то ли о спорте, то ли о каком-то совершенно не касающемся меня рабочем проекте) и услышала совершенно отчетливый голос в своей голове: "Господи, что я здесь делаю?" С того дня я перестала с ними обедать.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение, которое не доставляет ни малейшего удовольствия.

Искать в каждом хорошее

Нет, я оптимист. Я совершенно точно знаю: человек может выглядеть совершенным придурком, но если покопаться, в нем все-таки можно обнаружить что-то хорошее. Вот только зачем мне в этом копаться? Зачем мне тратить на это свое время?

Люди вольны делать свой выбор. если человек выбирает казаться невыносимым — что ж, это его решение и его проблемы. Я более не чувствую себя обязанной искать в нем какой-то позитив. Я просто хочу отдалиться от подобного человека так быстро и так далеко, насколько это возможно.

Напомним, исследования TalentSmart, проведенные на выборке более миллиона человек, показывают, что эмоциональный интеллект отвечает за 58% производительности труда. Есть определенные типы людей, карьере которых этот недостаток особенно вредит.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять