I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Психолог назвал три главных правила хорошего секса

По словам Михаила Лабковского, важно уметь вовремя говорить "нет"

Хороший секс происходит не только на физическом уровне, а и на психологическом. Он происходит в голове человека. Об этом рассказал психолог Михаил Лабковский, передает "Клубер".

Он назвал три главные правила хорошего секса.

1. Любовь к себе

Секс — это прежде всего биологическая потребность здорового человека. Но увы, многие люди превращают эту потребность в черт знает что. Например, некоторые женщины используют cекс в качестве разменной монеты ("я ему – тело, он мне – отношения"), или даже наказывают партнера при помощи него ("обидел? Будешь неделю спать на диване!"). На самом деле вполне нормально, что вы можете не сразу захотеть партнера, с которым едва знакомы. Или что после ссоры вы как-то на ласки не особо настроены. Но когда вы испытываете желание, но говорите себе "нет", чтобы этим желанием манипулировать – это уже серьезная проблема.

Мужчины тоже играют в игры – например, они пытаются взять количеством, самоутверждаются через секс, что приводит к самым печальным последствиям: реальные потребности тела проигнорированы, а психологические комплексы только растут. Чтобы не попадать во все эти ловушки, надо, во-первых, думать о себе. Ценить свои желания, понимать их, не лишать себя здоровой сексуальной реализации. А во-вторых, избавляться от всех тех рамок, которые многим заложили в детстве – "он о тебе плохо подумает" или "настоящий мужик – тот, у кого вагон женщин".

2. Растворятся в моменте

Женщины обычно заморачиваются на красоте, мужчины – на технике. Одни чувствуют, что "недостаточно хороши", и на протяжении всего акта размышляют о собственных ляжках. Другие боятся как-то не так "исполнить" действие, замучивают партнершу вопросами, типа "а тебе правда понравилось?" и так далее. Впрочем, представители обоих полов, как я выяснил по своим многочисленным клиентам, вообще в интимные моменты обнажают все свои комплексы, неуверенность.

Знаете, мне часто задавали вопрос, что делать, если боишься выступать перед аудиторией. Я давал довольно простую технику: надо переключить внимание от самого процесса выступления, от аудитории и от того, что она о вас может подумать, на тему лекции. То-есть надо "уйти с головой" в ваш финансовый отчет, который вы презентуете перед коллегами, а не фокусировать свое внимание на том, как на вас сидит костюмчик.

В сексе работает примерно тот же самый принцип. Научитесь быть в самом моменте. Сосредоточьтесь на своих ощущениях, на действиях и единении с другим человеком. Переключите свое внимание от того, что о вас могут подумать, на сам, собственно, секс. Вы увидите, как его качество резко меняется к лучшему.

3. Это всегда вопрос желания

Многие люди занимаются сексом не так, как хотят, или даже в те моменты, когда они этого НЕ хотят. То-есть для кого-то это "исполнение супружеского долга". Кто-то думает, как удовлетворить партнера, напрочь забывая о себе. Есть отдельные индивидуумы, которые соглашаются в сексе на то, что им неприятно, больно или унизительно, чтобы завоевать чужое расположение.

Подобное поведение приводит к самому печальному исходу – например, к психо-соматическим заболеваниям, вроде эректильной дисфункции психологического характера или вагинизму, когда женское тело "закрывается" и сама пенетрация доставляет ей огромную боль. Поэтому в любом раскладе важно уметь вовремя говорить "нет", не заниматься сексом из жалости, чувства долга, сочувствия и так далее. А только, когда вы сами этого хотите.

Ранее сайт "Сегодня" выяснил, как вырастить детей сексуально здоровыми и грамотными: 10 рекомендаций родителям. Средний возраст первого просмотра порно сейчас – 6-8 лет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять