I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Психологи назвали четыре привычки для укрепления отношений

Партнерам необходимо сформировать привычку помогать друг другу

Придерживаясь определенных правил в общении и стиле жизни, партнеры смогут сохранить любовь и построить крепкие счастливые отношения.

Это выяснили психолог из Пенсильванского университета Сюзи Пилегги Павелски и ее коллега, супруг Джеймс Павелски. Они провели последние десять лет за изучением позитивной психологии, чтобы выяснить, в чем заключается секрет счастливых отношений, передает "Новое время".

Реклама

Как утверждают психологи, партнерам необходимо сформировать привычку помогать друг другу, поддерживать здоровую страсть, позитивно мыслить и накапливать совместный жизненный опыт.

"В отношениях необходимо поддерживать здоровую, гармоничную, не навязчивую страсть, а также позитивно мыслить, наслаждаться жизненным опытом, полученным вместе, а также стать силой друг друга", – отмечает специалист.

Для того, чтобы сформировать эти привычки, следует придерживаться определенных правил в общении, добавляет Павелски. Она рекомендует делиться с партнером секретами, детскими и общими воспоминаниями и обсуждать планы на будущее. Не менее важно поддерживать жизнь "вне отношений", а также перестать конкурировать и вместо этого объединять усилия, двигаясь в одном направлении.

Реклама

"В отличие от сказок, в жизни не бывает хэппи эндов. Потому что, как любая мышца в нашем теле, наши отношения также нуждаются в тренировках и постоянной работе над ними. Если вы будете регулярно работать над своими отношениями, то они будут такими же сильными, как и ваше тело после регулярных занятий в спортзале", – говорит она.

Супруги Павелски утверждают, что позитивная психология способна не только укрепить брак, но и помочь партнерам наслаждаться своими отношениями и получать удовольствие от каждой минуты, проведенной вместе.

"В трудные времена нужно понимать и уважать сильные стороны друг друга и помнить, что ваш партнер – уникальная личность. Принятие того факта, что у вас с партнером есть различия, поможет сблизить вас. Также важно находить добро друг в друге и стремиться всеми силами сохранять это добро", – подытоживает психолог.

Ранее психологи назвали необычный способ продления жизни. В исследовании сравнивались психометрические и сердечные показатели.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять