I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Режим мотивации: Мария Мельник рассказала, как полюбила подъемы в 4 утра

В совместном проекте телеканала "Украина" и компании beko ведущие рассказывают личные истории, когда определенные усилия изменили их жизнь

Телеведущая Мария Мельник
Телеведущая Мария Мельник / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Как часто у нас опускаются руки и ничего не хочется делать, потому что не получается? Эти чувства знакомы каждому человеку. Ведущие популярного телеканала "Украина" вместе с компанией beko решили помочь тем, кто сейчас находится в поиске или не знает, что делать дальше. Наши звезды присоединились к флешмобу в соцсетях под названием #режиммотивації_beko, где рассказали свои истории из жизни, когда определенные события помогли найти им мотив делать больше и лучше.

Мария Мельник, ведущая утренней программы "Ранок з Україною"

Мария Мельник: В первую очередь меня мотивирует мечта
Мария Мельник: В первую очередь меня мотивирует мечта / Фото: Facebook/Мария Мельник

Мария, что вас мотивирует вставать в 4 утра?

В первую очередь меня мотивирует мечта. Я стараюсь ставить себе цели и желательно побольше. Считаю, когда ты представляешь себе свое будущее, то понимаешь, какие действия нужно предпринимать, чтобы картинка в голове стала реальностью. И вообще, я верю, что мысли материальны, и Вселенная помогает достигнуть цели.

Конечно, мотивируют и люди, которые окружают. Поэтому я всегда с огромным удовольствием общаюсь с теми, кто достиг высот: это не обязательно профессиональная деятельность, а те люди, которые просто умеют быть счастливыми не только на страницах в социальных сетях.

Я не хочу обманывать, рассказывая, что просыпаться в 4 утра – очень просто. Это не так, особенно зимой, когда ты лежишь под теплым одеялом, а на улице еще темно, лютый мороз, и ты понимаешь, что сейчас надо долго одеваться и выходить на улицу. Однако когда ты любишь свою работу, то просыпаться рано в разы легче.

Дело, которое обожаю, я сделала своей профессией, и это моя главная мотивация!

Можете ли вы вспомнить историю из жизни, которая побудила вас действовать?

Самовлюбленностью и самоуверенностью я никогда не страдала. А иногда, конечно, надо бы (улыбается). Я всегда буду помнить историю о том, как из-за страха я упустила свой шанс 10 лет назад. Тогда я уже вела разные мероприятия – концерты, дни города, то есть опыт работы с микрофоном и людьми у меня был. В то время на областной канал пришел новый руководитель и сделал телевизионный кастинг. Конечно, желающих попасть на ТВ было много, но я посчитала, что у меня нет соответствующего опыта, образования, знаний, и я просто не пошла на пробы, хотя мне очень хотелось быть в команде.

Позже в эфир вышла программа, где показали этот отбор. Люди были абсолютно разные: и те, кто давно работает на ТВ, и те, которые вообще не знали, что такое микрофон и камера. Но они пришли и попробовали! Кому-то даже улыбнулась удача и их взяли на стажировку. Позже эти люди набрались опыта и сияли на экране очень достойно, а я сидела в четырех стенах, так и не воспользовавшись этим шансом. Как мне тогда было горько и обидно... не могу передать словами.

После этой истории в моей жизни я пообещала себе, что никогда не буду упускать возможности реализовать свою мечту. И что бы вы понимали, насколько действует фраза "мысли материальны": через неделю мне позвонили и пригласили на кастинг на этот же канал, и я его прошла! И потом счастливо работала на областном утреннем шоу шесть лет.

Мария Мельник: Нам всем дается возможность найти свою миссию в жизни
Мария Мельник: Нам всем дается возможность найти свою миссию в жизни / Фото: Facebook/Мария Мельник

Что бы вы посоветовали людям, которым надоело плыть по течению?

Все мы без исключения приходим в этот мир с какой-то миссией. И всем нам дается возможность ее реализовать. При этом мы никогда не знаем, когда закончится наша жизнь. Это очень важно помнить. Выделите себе полчаса и подумайте, чего бы вы хотели? Иногда на тренингах рекомендуют представить, что у вас есть год, или полгода, или месяц, или неделя... чем бы вы занимались и с кем бы вы провели это время? Мы так часто тратим драгоценные часы своей жизни на совершенно ненужные вещи. Почувствуйте, чего бы вам хотелось, и рискните! Да, возможно вы не сразу придете к вершине, но вы уже с гордостью будете говорить, что вы в пути.

Мы очень часто тратим драгоценные часы своей жизни на совершенно ненужные вещи

Реально все! И об этом говорят много историй, в том числе и моя – девочки из маленького города, у которой не было ни денег, ни связей, но была мечта. И вот – я на самом лучшем утреннем шоу страны вместе со звездными соведущими, на которых раньше только смотрела и мечтала быть рядом.

А что вас заставляет двигаться вперед? Расскажите свою мотивирующую историю на страницах в соцсетях Facebook или Instagram. И обязательно поставьте хештег #режиммотивації_beko, чтобы присоединиться к всеукраинскому флешмобу и розыгрышу призов от компании beko.

Правила участия в конкурсе читайте по ссылке

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять