I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Режим мотивации: Анна Панова о том, как важно верить в себя на пути к успеху

В совместном проекте телеканала "Украина" и компании beko ведущие рассказывают личные истории, когда определенные усилия изменили их жизнь

Телеведущая Анна Панова
Телеведущая Анна Панова / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Как часто у нас опускаются руки и ничего не хочется делать, потому что не получается? Эти чувства знакомы каждому человеку. Ведущие популярного телеканала "Украина" вместе с компанией beko решили помочь тем, кто сейчас находится в поиске или не знает, что делать дальше. Наши звезды присоединились к флешмобу в соцсетях под названием #режиммотивації_beko, где рассказали свои истории из жизни, когда определенные события помогли найти им мотив делать больше и лучше.

Анна Панова, ведущая выпусков новостей "Сегодня"

Анна Панова
Анна Панова / Фото: Facebook

Аня, что или кто вас мотивирует в жизни?

Меня мотивируют люди. Прежде всего, мои близкие. Хочется достигать большего и творить добро ради своей семьи, хочется делать родных счастливыми.

А еще – меня очень вдохновляют люди, достигающие успеха. Часто в том же Facebook мы видим, как знакомые или друзья получают третий диплом, переплывают Босфор или получают крутую должность. Кто-то, читая такое, раздражается или завидует, а я радуюсь и воспринимаю это как призыв к действию: не пора ли мне, к примеру, научиться плавать или вернуться к урокам фортепиано?

Ради чего вы встаете по утрам и бежите "спасать мир"?

Никогда не забываю о том, что наши мысли и действия сегодня – формируют нашу реальность завтра. Убеждена: нас не могут сделать счастливыми политики или чиновники – только мы сами. А значит, нужно начинать с себя: платить налоги, здороваться с соседями в лифте, ходить в спортзал и стремиться стать лучше, чем ты был вчера. А еще беречь свою семью – не забывать простые и важные слова: "люблю", "спасибо", "прости".

Я люблю жизнь, верю в себя и готова к работе над ошибками. И знаю, что все получится.

Расскажите историю из своей жизни, которая побудила вас действовать?

Это история о том, как провинциалка мечтала стать столичной телеведущей. Когда мне стало тесно в Черкассах, я подала резюме на несколько центральных телеканалов. Меня взяли журналистом, но хотелось все же работать в кадре. Влиятельного мужа или богатого отца за мной не было. Я проходила конкурс на ведущую на нескольких телестудиях – и получала отказ. Но не отчаивалась. Пришел момент – и меня пригласили на популярный тогда канал. Сначала работала корреспондентом, а вскоре мне доверили ведение утренних новостей.

Анна Панова
Анна Панова / Фото: Facebook

А потом – и вовсе невероятная история: появилась вакансия ведущей праймового выпуска на телеканале "Украина", который к тому моменту стал лидером зрительских симпатий.

Я прошла очень сложный отбор, было несколько десятков конкурентов. И – да, я получила должность своей мечты! Вот уже 5 лет я работаю в самых рейтинговых новостях страны "Сегодня". Многому научилась, а сколько достижений еще впереди!

Эта история еще раз подтверждает, как важно верить в себя – даже если на пути к успеху случаются преграды. Все в наших руках.

Что бы вы хотели сказать людям, чтобы замотивировать их идти вперед, а не плыть по течению?

Мы сами творцы своей судьбы, и у Бога нет других рук, кроме наших.

Чтобы мечты сбывались, их нужно сбывать.

Как оставаться активным и не выгорать в работе?

Нужно учиться новому, расширять горизонты. Кроме журналистики, меня вдохновляет сфера коммуникаций и PR: не упускаю возможности посетить какие-то курсы на эту тему. Помогают "не засохнуть" также уроки английского и французского языка по скайпу. А еще – лекции, которые я провожу для студентов – будущих ведущих и журналистов. Делюсь энергией и знаниями – и получаю взамен сторицей.


А что вас заставляет двигаться вперед? Расскажите свою мотивирующую историю на страницах в соцсетях Facebook или Instagram. И обязательно поставьте хештег #режиммотивації_beko, чтобы присоединиться к всеукраинскому флешмобу и розыгрышу призов от компании beko.

Правила участия в конкурсе читайте по ссылке

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять