I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые странные предложения о работе

Предлагают работу витринных танцовщиц, нечестных врачей и коррупционеров

Искать работу в сети не только эффективно, но и весело. Бывает, читаешь объявления и думаешь: то ли писал их какой-то "Петросян", то ли двоечник. На сайтах по поиску работы мы нашли самые странные предложения как работодателей, так и соискателей. Стиль, орфографию и пунктуацию объявлений мы сохранили.

ИЗ 16 И СТАРШЕ

Реклама

Ищете солидную работу? Она есть во "французской компании, которая занимается производством и реализацией качественной косметики, а также оригинальных духов". Кто, как не французы, мог дописать в объявлении: "работа из свободным графиком, зароботок 60—70% из продаж. Работать могут все желающие из 16 лет". Для молодежи "из 16" и старше вообще очень много деловых предложений — причем часто вполне честно сформулированных. "На самолет тут не заработаешь, но на оплату интернета и мобильного хватает. Требуется только переписывать своими словами статьи, найденные в интернете", — признаются в объявлении для тех, кому "надоело зря тратить время в социальных сетях".

ИЩУТ ЛЮДЕЙ С БЛАТОМ

Жаждущим руководить и ищущим, кто тут в цари крайний, нужно прямо сюда: "Всеукраинская общественная организация проводит набор председателей. Наша организация проводит конкурсный набор персонала на руководящие должности, председателей филиалов в разных городах Украины. На общественных началах. Требования: мужчина-женщина, возраст 25—45 лет, без вредных привычек, образованный, искренний, честный, порядочный, имеющий связи с местными властями". Как только заработаете денег, бросите пить-курить и заведете блат в сельсовете, вы — готовый начальник.

Реклама

Все пациенты знают, а в Министерстве здравоохранения только догадываются о том, что можно найти "дополнительный заработок для врачей на рецептах в любой точке Украины! Врач получает вознаграждение: разницу между розничной и оптовой ценой". Дело благородное, почти святое: "предлагая наши витаминные и минеральные комплексы, Вы дарите здоровье своим пациентам и обеспечиваете себя стабильным доходом", — успокаивает работодатель.

ДЛЯ ТОНКИХ НАТУР

Коротко, ясно и для людей с ярким воображением: "Требуется танцовщица на витрину магазина "Дом кожи". 2 раза в неделю по 2 часа" (Донецк), "Нужны любые люди на завтра. Оплата от 50 грн до 120. Час — 15 грн. Возраст не имеет значения. Подробнее по телефону" (Киев).

Реклама

Немало тонких натур и среди соискателей. "Я очень творческая личность. Образованная, харизматичная, обаятельная, экспрессивная, сильная духом и гибкая сердцем! С удовольствием погружаюсь в выдуманный мир и с легкостью заражаюсь идеей режиссера", — такую ключевую информацию сообщает о себе некая скромная актриса Валерия из Херсона. Ее цель — "творческая реализация той невероятной, внутренней силы, которой я обладаю!" На этом же сборище талантов — находка для продюсеров Светлана: "Очень люблю петь, есть опыт еще со школы. На данный момент мне 22 года и школьное время давно прошло, сейчас кроме караоке-баров и дома нигде не пою, сама изучаю песни, знаю большое количество песен, на русском, английском и французком. Огромное желание работать по вышеуказанной должности, различные конкурсы и т.д".

"ИЗВИНЯЮСЬ, ФОТО НЕТУ"

Мужчины напирают на работодателя конкретикой и четкими фактами: "Дед мороз. Ключевая информация: опыт в работе дедом морозом на русском и украинском языках. Внешность на ютубе — миколай роздає подарунки. Я в роли Николая. Костюм изготовлен мной лично. Также есть костюм деда мороза тоже моей работы". Или так: "Садовник-водитель-хозяйственник. Ра­бо­тал, знаю, умею. Звоните, спрашивайте, интересуйтесь. Извиняюсь за фото нет в наличии, есть в другом рэзюмэ". В раздел "Охрана и безопасность" затесался "советник по стратегическим вопросам. Являюсь хранителем знаний по роду 4—5 поколении, потомственный — ясновидящий, целитель. Через ясновидение вижу первопричину проблем обращающегося, описываю эти проблемы, людей которые их создают, указываю выход, улучшаю жизнь". Жалко, что ни спецслужбы, ни носители венца безбрачия в толпе охранников это уникального человека так и не найдут. Среди охранников, кстати, вывелся совершенно новый биологический вид — "охранник с английским языком". Свои намерения обладатель уникального языка, кандидат из Фастова, формулирует туманными намеками: "Встреча посетителей. Прием денежных средств. Прием заявок". То ли дело житель Ялты, написавший в резюме: "Цель: заниматься любимой работой! Ключевая информация: 10 лет проплавал в 50-метровом бассейне". Выбравшись наконец из заклятого бассейна, человек наверняка со знанием дела пойдет в матросы-спасатели.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять