I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Советы психолога: 10 вещей, которые надо спросить у мужчины до свадьбы

Что необходимо знать о будущем муже "Сегодня" рассказывает психолог Влада Березянская.

Семейная жизнь – это не только любовь и романтика. Это еще и совместная работа, благодаря которой вы вместе организовываете те или иные сферы вашей жизни. Поэтому, очень важно понимать, как ваша вторая половинка смотрит на те или иные вещи.

Религия

Вы не представляете, каким препятствием может стать вопрос религии в отношениях. Как много я знаю пар, для которых религия – это важно. Или семьи, в которых муж и жена принадлежат к разным религиозным направлениям. Обсудите этот вопрос вместе, а если вы принадлежите к разным религиям – подумайте, какой компромисс вы сможете достигнуть?

Реклама

Дети

Хочет ли ваш мужчина детей? Вы спрашивали? Многие женщины считают, что дети – естественный процесс, который идет после свадьбы! Однако не все мужчины хотят детей в первые годы после брака. Есть и такие, кто вовсе не хочет обзаводиться потомством, у кого-то уже есть взрослые дети от предыдущего брака и он не хочет снова становиться молодым отцом!  Кто-то просто не может иметь детей... Поэтому обязательно обсудите этот вопрос заранее!

Семейный бюджет

Будет ли он у вас общим или каждый будет самостоятельно распоряжаться своими деньгами (да, бывают и такие случаи). Каким образом вы планируете распределять средства, какие покупки вы оба считаете первоочередными, а какие нет, сколько хотите откладывать на отпуск из каждой зарплаты и так далее.

Хозяйство

Чтобы не ругаться, почему в раковине немытая посуда, а в кладовом помещении нет ни одной рабочей лампочки, распределите заранее все домашние обязанности! Помните, что факт того, что один из вас женщина, а другой мужчина не означает, что только женщина должна готовить или убирать. Конечно, есть задачи, которые могут делать только мужчины – переставлять мебель и чинить смеситель в ванной. Но все остальное вы можете равномерно распределить между собой. Главное, распределите все равномерно, чтобы потом у вас не было лишнего повода для ссоры.

Реклама

Секс

Очень и очень важный вопрос. Обсудите с будущим мужем, каким он видит секс после свадьбы и не расходятся ли ваши взгляды. Ведь и мужчины и женщины могут скрывать желания, которые хотят реализовать уже в супружеской жизни! Обсудите их!

Личное пространство и время

Узнайте у будущего супруга, как он смотрит на то, если раз в несколько недель вы будете встречаться со своим подругами или по несколько раз в неделю посещать вечерние художественные курсы. Обсудив все заранее, вы сможете выработать общий график и тогда никто из вас не будет чувствовать себя одиноким в то время, когда вторая половинка занята хобби.

Здоровье

А вы знаете о здоровье вашего будущего супруга? Может ли он иметь детей? Сможет ли поддерживать ваш тот или иной образ жизни – например, вы любите ходить в недельные походы по горам, сможет ли ваш супруг составить вам компанию?

Реклама

Общее

Много ли у вас общего? То что вас тянет друг к другу это одно. Но представьте вашу жизнь через 10 или 20 лет. Будет ли вас о чем поговорить? Есть ли у вас общие интересы? Это очень важный вопрос, ведь общение и понимание друг друга – основа семейных отношений! На одном сексе и влечении брак долго существовать не будет!

Конфликты

Как ваш будущий супруг будет проявлять себя в конфликтных ситуациях? Этот пункт скорее не вопрос, который стоит обсудить с мужчиной, а задание для женщины – понаблюдать, как мужчина ведет себя в той или иной ситуации и только после приступить к разговору. Вы не поверите, но мужчины тоже имеют устраивать истерики и если вам такое поведение не по душе, необходимо обсудить его до вступления в брак!

Ваш брак через 10 лет

Задайте вашему избраннику вопрос о том, каким он видит вашу семью через 10 лет? В каком доме вы живете, сколько у вас детей, чем вы занимаетесь, какой образ жизни ведете? Ответы на эти вопросы помогут вам понять, совпадают ли у вас картинки вашего будущего, а также чего вам стоит ожидать от будущих отношений! 

Напомним, что ранее мы писали, как эффективно улучшить психологическое здоровье 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять