I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Список фраз, которые нельзя говорить свекрови

В общении со свекровью нужно соблюдаться некоторые табу

Противостояние свекрови и невестки давно стало легендой. Девушки, относящиеся к матери мужа, как к совершенно обычной женщине, совершают роковую ошибку. В глазах невестки свекровь не должны быть среднестатистической представительницей прекрасного пола – это, прежде всего, мать мужа. Всегда помните об этом, как и о том, что в общении со свекровью должны соблюдаться некоторые табу, сообщает myjane.ru.

Список фраз, которых нельзя говорить свекрови:

Реклама

"Вы мне должны"

Подобное заявление по отношению к той, которая не искала общения с вами, выглядит по меньшей мере глупо. Ее сын выбрал вас в качестве спутницы жизни, и она вынуждена была с этим смириться, хотелось ей того или нет. Она не проявляла инициативы к сближению с вами и не должна брать на себя ответственность за ваши поступки и действия.

"А мой бывший бойфренд"

Хрестоматийная ситуация, но от этого она повторяется не реже. На форумах и в кругу подружек вы наверняка не раз слышали истории о свекровях, специально втирающихся в доверие к невесткам. Как только вы теряет бдительность и начинает наперебой рассказывать о прошлых связях, мама потихоньку мотает на ус. Не сомневайтесь, в ближайшее время многократно преувеличенные пикантные подробности ваших романов будут любовно переданы вашему мужу.

"Мы сами разберемся"

Редкая свекровь упустит возможность похвастаться бесценным житейским опытом и мудростью. Особенно в вопросах лечения внуков, экономии семейного бюджета и приготовления пищи. Ей виднее, как варить борщ, пеленать младенцев и купить одежду подешевле. Немудрено, что советы свекрови вызывают у вас только раздражение. Если она считает, что лучше нее никто не печет сдобу, – помалкивайте и лакомьтесь каждое утро свежими булочками.

"Ваш сын – маменькин сынок"

Сказанная в отчаянии, эта фраза способна погубить молодую семью. Положительный исход спора здесь невозможен вне зависимости от величины "камня преткновения". Настоящий маменькин сынок устроит вам истерику и хлопнет дверью. Адекватный мужчина, незаслуженно обвиненный в слабохарактерности, все равно не станет на вашу сторону и затаит обиду.

"Вы неправильно воспитали своего сына"

Не указывайте свекрови на недостатки в воспитании вашего мужа, как бы ни был велик соблазн. Во-первых, вас никто не заставлял выходить замуж за такого плохого мужчину. Во-вторых, еще неизвестно, каким вырастет ваш ребенок.

Свекровь может ответить вам взаимностью, сказав, что после вашего появления ее сын изменился до неузнаваемости. Такой обмен любезностями только усугубит конфронтацию.

"Почему Вы так плохо выглядите?"

Каждой женщине хочется комплиментов и обожания. Если не хотите стать злейшим врагом, не говорите матери мужа, что у нее усталый или неопрятный вид. Лучше подарите ей абонемент в фитнес-зал или предложите вместе посетить салон красоты. Купите ей качественный крем для лица или помаду классического оттенка – ей будет очень приятно.

"Можете переехать жить к нам"

Худшая фраза, которая может когда-либо сорваться с языка невестки или зятя. Семейные психологи уже давно в один голос твердят: молодожены должны жить отдельно от родителей. Совместное проживание объяснимо только в крайних случаях (например, серьезной болезни одного из родителей или выраженных материальных трудностей).

Игнорируйте намеки свекрови на переезд к вам. Какими бы благими намерениями она ни прикрывалась, со временем она начнет указывать вам, как мешать суп и встречать мужа с работы. Проживание под одной крышей с вами даст ей возможность указывать сыну на ваши мелкие недостатки, которым он не придает значения. Выделяйте для общения с родителями пару дней в неделю – так и вы, и они будут довольны.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять