I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В каких случаях женщины не сожалеют о сексе на одну ночь: ответ психологов

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 763 мужчин и женщин, в сексуальной истории которых секс на первом свидании был как минимум один раз

Отношение мужчин и женщин к сексу на одну ночь существенно отличаются. Это выяснила группа психологов из Норвежского университета естественных и технических наук совместно с психологом Дэвидом Бусом из Техасского университета в Остине, передает "Новое время".

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 763 мужчин и женщин, в сексуальной истории которых секс на первом свидании был как минимум один раз. В результате выяснилось, что женщины сожалеют о подобном опыте гораздо чаще, чем мужчины. В частности, почти 50% опрошенных женщин признались, что испытывали сожаление и угрызения совести после случайного секса. Среди мужчин сожалела об этом всего лишь треть.

Исследование, результаты которого были опубликованы накануне в научном журнале Evolutionary Psychology, также пролило свет на факторы, которые влияли на формирование положительного или отрицательного "послевкусия" после случайного секса. Так, женщины гораздо реже испытывали сожаление после подобного опыта в случае, если им понравился секс, а их партнер был опытным в постели.

Кроме того, исследование показало, что мужчины гораздо чаще сожалеют о том, что отказались от случайного секса. Так, 43 процента мужчин не сожалели о своем решении не вступать в сексуальные отношения с малознакомой женщиной. В свою очередь, более 80 процентов женщин отметили, что были довольны тем, что отказались от секса на одну ночь. Они признались, что испытали облегчение при мысли о том, что им удалось избежать случайного секса с малознакомым партнером.

Ранее профессор психологии рассказала, как улучшить сексуальную жизнь. Минц отметила, что у людей существует "замкнутый круг": качественный секс способствует хорошему сну, тогда как плохой секс приводит к недосыпу, а тот в свою очередь, снижает сексуальное желание.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять