I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вероника Лавска: На пути к успеху важно не уничтожить себя

Каждую среду Сегодня.Lifestyle cовместно с Lavska Story PR agency будут рассказывать, как успешные люди боролись с депрессией

Вероника Лавска: На пути к успеху важно не уничтожить себя
Вероника Лавска: На пути к успеху важно не уничтожить себя

Социальный проект "На пути к успеху. Депрессия" создан по инициативе PR-агентства Lavska Story в рамках корпоративно-социальной ответственности.

Реклама

Успех. Содержание этого слова для каждого свое. И в то же время, все мы стремимся быть успешными. В зависимости от ценностей на определенном этапе жизни, кто-то видит свой успех в счастливой большой семье, кто-то – в воспитании детей, другой стремится построить карьеру, достичь высот в собственном бизнесе или спорте. Мы ищем возможность найти свое место, где будем чувствовать себя комфортно, удовлетворенно, успешно.

И нередко на пути к успеху встречаются новые задачи, порой похожи на испытания воли. Во время достижения целей предстоит большая работа над собой, над качествами. Мы словно каждый раз строим себя заново.

В момент определения целей, свойственно смотреть на уже успешных, состоявшихся личностей. Некоторые книги и коучи говорят – выбери того, кто тебе импонирует и стремись стать, как он. И это ведет за собой определенную подмену понятий. Люди смотрят на то, что на поверхности – стильное появление на вечеринках, реклама в социальных сетях, смелый слог и прочее. И стараются копировать... А какой именно путь к этому успеху прошел или снова проходит выбранная личность – этим не интересуются. Вряд ли заинтересованные обращаются напрямую с вопросами – как вы достигли своего успеха, как справлялись со сложностями, как возвращали веру в себя, как поддерживали свое психологическое здоровье?...

Реклама
Вероника Лавска – основатель Lavska Story PR agency

И мы решили поговорить с ними откровенно, попросили их мысленно вернуться к тем сложным периодам, которые и им пришлось пройти, чтобы стать сильнее, успешнее. Их живые истории – это ценнейший опыт, познакомившись с которым, можно узнать для себя новые решения, найти ответы, помочь себе или близкому, оказавшемуся в ситуации, когда нужна помощь. Не обошли стороной и психологов: кому, как ни им, обучать нас распознавать панические атаки, эмоциональное выгорание, депрессию в целом? Надеемся, что подобный подход вдохновит, а, возможно, поможет кому-то спасти себя от страхов, поражений, переживаний, угрожающих жизни... и вновь обрести счастливый взгляд на свой путь к успеху. К чему бы вы ни шли, оставайтесь внимательными к себе и окружающим.

Огромная благодарность каждому участнику проекта за опыт и готовность рассказать свою историю. В проекте приняли участие: психологи Дмитрий Карпачев, Наталья Холоденко, Марта Прыриз (куратор проекта), а также медиаличности Инна Богословская, Катя Сильченко, Яна Клочкова, Марыся Горобец, Наташа Балабанова, Олег Пинчук, Маргарита Сичкарь, Даша Заривная. И отдельная благодарность тем 300 уважаемым персонам Украины, среди которых ведущие политики, мирового уровня спортсмены, известные деятели искусств, бизнесмены и высокие профессионалы, к которым мы обращались в течение года с вопросом "Как побороть страх на пути к успеху?"... Мы поняли, что совсем немногие люди, добившиеся успеха, готовы делиться своими опытом борьбы с депрессией и переходом на новый уровень.

Дмитрий Мельник: Психологическое здоровье – залог любого успеха. Чем мы активнее, тем подверженнее стрессам и сбоям нервной системы. Звучит парадоксально.

Реклама

Дмитрий Мельник: Психологическое здоровье – залог любого успеха
Дмитрий Мельник: Психологическое здоровье – залог любого успеха

В японской философии воинов есть три состояния ума – дзансин (残心 постоянная готовность, высокая концентрация, состояние бдительности), мусин (無心 – ум без ума) и фудосин (不動心 – непоколебимое сердце/дух). Речь о том, что человек, живущий в постоянно изменяющихся обстоятельствах, бывает, не успевает среагировать, адаптироваться. Ему приходится быть более внимательным к собственным ресурсам – есть время для отдыха, есть для планирования, а есть для движения.

Достигая своих целей, мы пребываем в состоянии дзансин – собраны максимально, сконцентрированы и напряжены. Это помогает нам обрабатывать большое количество информации в короткие сроки, быстро принимать решения и действовать. Но быть в этом состоянии постоянно, значит растрачивать свои энергетические ресурсы быстрее, чем накапливать. Вспомните, как утомительно ожидание какого-то результата, от которого зависят дальнейшее развитие жизни, особенно, если вы знаете, что вот-вот должно случиться, а не случается день-дугой, месяц... Нервная система дает сбой, что тянет за собой тревожность, эмоциональное выгорание, апатию и в конце концов наступает депрессия...

Уметь вовремя расслабиться, принять и жить дальше, действуя по плану – залог психического здоровья. Если же попали в ситуацию, когда уже расслабиться самостоятельно не удается, не стоит пренебрегать сеансами у психологов. Порой, одной встречи достаточно, чтобы компетентный профессионал обратил ваше внимание на то, где именно и в чем у вас сбой. А
порой, это единственное разумное решение – посетить психолога, чтобы сохранить свое здоровье и продолжать движение к успеху. И главное – не молчать. Не стоит пытаться пройти путь самостоятельно, иногда не стоит верить словам близкого, который находясь в скверном состоянии говорит, что все в порядке. Ответственность – быть внимательным к себе и к другим.

Очень важно и жить свою жизнь, и достигать своих целей.


Ретушь фото: Дарина Лупинская

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять