I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Женщины хотят сами платить за себя на первом свидании: новое исследование

Опрос также показал, что свыше 70% женщин делают первый шаг, начиная общение с понравившимися мужчинами

За прошлый год значительно увеличилось количество женщин, которые хотят сами платить за себя на первом свидании. Правда, ранее произошел курьез, когда кавалер потребовал у девушки вернуть деньги за свидание и стал посмешищем.

Но результаты нового исследования, которое провело популярное приложение для знакомств и свиданий Badoo, что насчитывает свыше 390 миллионов пользователей по всему миру, показало другие результаты. Они захотели выяснить, каких изменений претерпел дейтинг в последние годы, передает "Новое время".

Реклама

Результаты опроса, в котором приняли участие более двух тысяч женщин, которые используют приложения, в возрасте от 18 до 30 лет, показали, что кардинально изменилось отношение женщин к финансовым вопросам на первом свидании. В частности, исследование установило, что 65% женщин предпочитают платить за себя на первом свидании. Опрос также показал, что свыше 70% женщин делают первый шаг, начиная общение с понравившимися мужчинами.

Результаты исследования прокомментировала психолог и дейтинг-эксперт Клэр Стотт, которая связывает изменения в поведении женщин на первом свидании с повышением самооценки:

"Уверенность в себе – это именно то качество, которое повышает уровень привлекательности женщины в глазах партнера. Женщины, которые проявляют инициативу и готовы самостоятельно заплатить за свой ужин в ресторане, безусловно расцениваются мужчинами, как уверенные в себе и самодостаточные. Стоит отметить, что только неуверенные в себе мужчины будут расценивать самодостаточность женщины, как негативное качество", – говорит она.

Реклама

Кроме того, по мнению Стотт, свидания сегодня кардинально отличаются от традиционного и устаревшего формата. Она отметила, что новое поколение мужчин и женщин ходит на свидания гораздо чаще, чем раньше:

"Сегодня приложения для знакомств популярны и доступны. Поэтому люди стали чаще ходить на свидания. Если мужчина будет придерживаться устаревшего представления о том, что за девушку нужно платить, он, вероятнее всего, столкнется с эмоциональным и финансовым выгоранием. Современные женщины понимают это и не хотят пользоваться мужчинами", – подытоживает психолог.

Тем временем психолог пояснила, кто и зачем пишет гадости в соцсетях. Наталья Холоденко рассказала о мотивации хейтеров.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять