Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Apple представит iPhone нового поколения

В среду в Сан-Франциско, как ожидается, будет представлен смартфон iPhone шестого поколения, существенно отличающийся от двух предшествующих моделей устройства.

 

Благодаря многочисленным утечкам информации в портрете нового iPhone неизвестными остаются лишь отдельные штрихи. По неофициальным данным смартфон будет несколько тоньше своих предшественников, получит немного вытянутый корпус, чтобы вместить увеличившийся в длину экран; задняя крышка устройства станет металлической, а порт для подзарядки и подключения к компьютеру будет заменен более миниатюрным.

Реклама

Компоненты нового iPhone, оказавшиеся в распоряжении СМИ, показывают, что Apple впервые решилась немного, примерно на полдюйма, увеличить дисплей своего смартфона. Несколько лет назад 3,5-дюймовый смартфон был нормой, но сегодня такие модели среди продукции конкурентов уже редкость, особенно в топовом сегменте.

Увеличившаяся высота экрана позволит разместить в основном меню дополнительный ряд иконок. Штатные приложения операционной системы iOS также будут адаптированы к новому разрешению.

Поведение сторонних приложений, по всей видимости, будет зависеть от конкретной программы.

Реклама

Если разработчик при создании интерфейса оперировал относительными величинами, то доработка может и не понадобиться – окно приложения автоматически займет все доступное пространство на экране. В противном случае до выпуска обновленной версии приложения его пользователю придется мириться с некоторыми неудобствами, возможно, это будут черные полосы по краям экрана.

Apple должна выпустить инструменты для разработчиков, позволяющие проверить, как программы поведут себя на экране нового разрешения, сразу после анонса нового iPhone. Это даст возможность разработчикам незамедлительно приступить к доработке своего ПО.

Ожидается, что в iPhone впервые в мобильной индустрии будут использованы SIM-карты четвертого поколения, так называемые nanoSIM, принятые в качестве стандарта всего несколько месяцев назад.

Реклама

В 2010 году после внедрения microSIM в ходу был "народный" способ по модификации miniSIM-карт при помощи ножниц или специального резака.

Согласно стандарту, контактная площадка nanoSIM совместима с предыдущими версиями карт. Однако толщина носителя стала примерно на 15% меньше, поэтому одного обрезания по краям может оказаться недостаточно.

Возможно, будет необходимо дополнительно стесать верхний слой карты с обратной контактам стороны. Делать окончательные выводы можно будет не раньше, чем появятся отчеты первых экспериментаторов.

Продажи iPhone на ключевых для компании рынках начнутся спустя полторы недели – в следующую пятницу. С таким временным лагом начинались продажи iPhone 4S и iPad третьего поколения.

Хотя iPhone и должен стать главным героем пресс-конференции в среду, это не единственный продукт, анонс которого ожидается на предстоящем мероприятии. По данным СМИ, Apple также представит новые компьютеры и плееры. В частности, обновления уже заждались моноблоки iMac, которые в отличие от ноутбуков MacBook пока не получили процессоры последнего поколения и порты USB 3.0.

Плееры iPod линеек nano и touch не обновлялись в течение двух лет. Значимость плееров после появления iPhone для Apple уменьшилась, но, тем не менее, эти устройства до сих пор каждый квартал продаются миллионными тиражами.

Не исключено, что Apple также покажет компактную версию планшета iPad. Согласно последним данным, презентация устройства назначена на октябрь, но в свете анонса на прошлой неделе новых планшетов Amazon Kindle Fire компания еще может переиграть свои планы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять