Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Google создал геолокационное приложение для iPhone

Компания создает программу-конкурента продукции Apple

Компания Google представила тестовую версию картографического и геолокационного приложения для iPhone – флагманского продукта своего главного конкурента Apple.

В настоящее время Google вносит в программу последние доработки, прежде чем отправить ее на одобрение Apple, после чего приложение, как ожидается, будет добавлено в онлайн-магазин ПО – iTunes. При этом пока неясно, когда именно Google будет готов закончить работу над приложением и как скоро оно окажется доступно для скачивания.

Реклама

Если Apple одобрит приложение Google для использования на своих смартфонах, оно будет напрямую конкурировать с собственной аналогичной разработкой Apple.

В середине сентября Apple выпустила новую версию ОС для iPhone и планшетов iPad – iOS 6, где картографическим и геолокационным сервисом по умолчанию стало приложение Apple, созданное с использованием данных производителя навигационного оборудования TomTom.

В прежних версиях iOS, начиная с выхода на рынок в 2007 году первого iPhone, использовалось приложение Google Maps, созданное Apple с использованием данных Google.

Реклама

После выхода iOS 6 Google Maps решено было удалить из магазина AppStore, поэтому пользователи не могут загрузить ее на свои устройства.

Первые пользователи приложения сообщали о некорректной работе карт, об отсутствии некоторых городов на карте и неверных координатах достопримечательностей. Apple пообещала провести серьезную доработку приложения.

В конце октября, было принято решение об отставке старшего вице-президента Скотта Форстола, отвечавшего за развитие операционной системы iOS, некоторые эксперты связали его увольнение с многочисленными ошибками, которые пользователи обнаружили в картах от Apple.

Реклама

Новое приложение от Google теперь можно будет использовать и как навигатор для езды на автомобиле, ранее такой опции в приложении не существовало из-за разногласий компаний о принципах использования данных Google.

Новое приложение, в частности, позволит Google нарастить свою выручку, поскольку компания более не будет ограничена в возможностях добавлять рекламу или привязку к другим своим приложениям.

На мобильную рекламу, ассоциированную с картами или расположением различных объектов, приходится почти 25% от совокупного объема рынка мобильной рекламы, объем которого оценивается Opus Research в $2,5 млрд.

Аналогичная ситуация сложилась с приложением для просмотра видео онлайн – YouTube, которое ранее также было предустановленным на iPhone и iPad, однако в сентябре было заменено собственной разработкой Apple.

Долгие годы Google и Apple были партнерами и находились в хороших отношениях, однако затем Google создал собственную операционную систему для мобильных устройств Android, которая затем заняла три четверти соответствующего сегмента рынка, и начал выпускать собственные смартфоны в партнерстве с ведущими конкурентами Apple, которая в свою очередь предприняла целый ряд шагов по созданию собственного ПО по всем ключевых направлениям.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять