Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Служебные романы чаще всего заканчиваются свадьбой – исследование

А вот отношения, которые начались в баре или клубе, почти всегда заканчиваются расставанием уже после первой ночи, утверждают исследователи

У тех пар, чей роман начался на рабочем месте, отношения длятся дольше и чаще заканчиваются браком, выяснили ученые в результате проведенного исследования.

Несмотря на разочарование и раздражение, которое часто несет общество коллег, служебные романы заканчиваются браком гораздо чаще, чем отношения, начавшиеся в любом другом месте, даже на встречах, организованных друзьями.

А вот отношения, которые начались в баре или клубе, почти всегда заканчиваются расставанием уже после первой ночи, утверждают исследователи.

Реклама

Данные тенденции были определены в результате детального исследования, участие в котором приняли более 2000 взрослых, передает FedPost. В ходе изыскания также было обнаружено, что стрессы, напряжение на работе и огромное количество часов, которые человек проводит с коллегами, являются ключевыми факторами, влияющими на продолжительность отношений.

14% пар, познакомившихся на работе, сыграли свадьбу, в то время как пары, образовавшиеся посредством свидания, организованного друзьями, создали семьи лишь в 11% случаев. Только каждый десятый из курортных романов заканчивается походом к алтарю.

Однако в то время, как отношения, начавшиеся на работе, имеют хорошие шансы на успех, 23% опрошенных заявили, что попытка найти партнера на одну ночь стала началом длительных отношений.

Еще 22% супружеских пар, которые встретились в ночном клубе, были уверены, что их отношения долго не продлятся.

Пары, которые познакомились в гостях и на вечеринках, также среди тех, кто изо всех сил пытался найти кого-то дольше, чем на одну ночь. Исследователи также обнаружили, что 51% людей думают, что место или ситуация оказывают влияние на успешность отношений. Почти каждый пятый из них отказывается продолжать отношения, так как уверен, что из-за обстоятельств встречи совместного будущего просто нет.

Каждый пятый респондент также признался, что лгал о том, как познакомился со своей второй половинкой, при этом более половины говорят, что делают это потому, что стесняются рассказывать реальную историю. 37% врут для того, чтобы их история звучала более интересно, чем это было в действительности, в то время как 17% надоедает рассказывать одну и ту же историю снова и снова.

Каждый четвертый из тех, кто состоит в продолжительных отношениях, заявил, что возвращается к месту встречи, где он повстречал вторую половинку. Как правило, это происходит на юбилей их отношений.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять