Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Смартфон Samsung S Duos. Все в одном!

Телефон с двумя SIM-картами в нашей время уже не редкость, это удачное решение для тех, что не хочет носить с собой сразу два телефона, а две карточки использовать надо. Бывает это по разным причинам, например, одна карточка для работы, а другая – с личным номером – только для домашних и друзей. Также часто подобные телефоны покупаются для экономии расходов: одна из карточек может быть для звонков за границу или для дешевого интернета. Как бы то ни было, в настоящее время сегмент дуал-симов уже развит, и именно компания Samsungзанимает в нем лидирующие позиции. Но Samsung известен тем, что никогда не стоит на месте, ему всегда найдется предложить нечто большее, заслуживающее внимание покупателей.

В аппаратах, о которых мы расскажем сегодня, сразу несколько важных отличий. Встречайте две новинки: Samsung Galaxy S Duos (GT-S7562) – "топ-Duos" и Galaxy Ace Duos (GT-S6802) – аппарат немного попроще, но также очень интересный!

Реклама

Эти новые дуал-симы прекрасно работают с двумя карточками: одновременная работа обеих сим-карт позволяет вести разговор по одной карте и принимать данные (например, электронные письма в почте) по другой. При этом, вы не упустите звонок: во время разговора вам будет подан сигнал о вызове на вторую карту, если таковой будет. Интерфейс и функционал для управления двумя картами отлично продуман и реализован. Для каждой симки меняются обои, можно установить особое звуковое оповещение для звонка и сообщений для разных карт. И, что очень удобно – можно включить переадресацию с одной карты на другую!

Для современного смартфона очень важны также удобство серфинга в интернете и работа с документами MicrosoftOffice. Эти вещи прекрасно реализованы в обоих смартфонах, но в Galaxy S Duos экран больше, соответственно, пользоваться им для этих целей намного удобнее. На нем мы и остановимся подробней.

Samsung Galaxy S Duos— это действительно серьезный аппарат с большим качественным дисплеем, хорошим временем работы и великолепным дизайном.

Реклама

duos

У нас на тестировании аппарат белого цвета (еще есть чёрный), смотрится он очень эффектно и нарядно, и при том не слишком женственно. Он подойдет всем! Хотя, по сути, дизайн нового S Duos – уменьшенная копия Galaxy S III и аппарат очень похож на Galaxy S III mini. Но вместо глянцевой поверхности задней крышки в SIII здесь – матовая, приятная на ощупь. Будьте уверены – ваш аппарат не выскользнет из рук на тротуар… чего, как мы знаем, боятся абсолютно все обладатели телефонов с глянцевыми крышками! Аппарат удобно лежит в руке, наши не слишком большие руки дотягивались до всех элементов корпуса без проблем.

В Galaxy S Duos великолепный дисплей диагональю 4 дюйма (480x800 точек). Углы обзора отличные, изображение очень качественное. Цвета сочныеи естественные. Серфить в интернете, смотреть фильмы, играть в игры и работать с документами – то, что надо! В смартфоне одноядерный процессор 1 ГГц, 768 Мб оперативной памяти. Для хранения приложений предлагается 4 Гб встроенной памяти. Операционная система — Android 4.0.3 и фирменная оболочка TouchWiz. Если вы любите играть – этот Duos для вас! Здесь установлен GameHub 2.0. В нем многие игры теперь интегрированы с социальными сетями, есть мультиплеер, рейтинги, множество других полезных для геймеров функций.

Реклама

Итак, перед нами – вполне готовый к покупке и употреблению, хорошо оснащенный смартфон для решения всех задач, которые сейчас возлагаются на такого рода устройства, к тому же еще двух-симочный! Ладно. Ну а что если нам не очень нужны все функции смартфона, да мы еще и хотим немного сэкономить? По нашему наблюдению, среди активных пользователей гаджетов немало таких, которые выбирают устройство попроще, но обладающее неким полезным для них свойством.

Возьмем Galaxy Ace Duos и сравним два аппарата. Дисплей – 3,5 (320х480) против 4 (400х800) Galaxy S Duos. Процессор  832 МГц -  против 1 ГГц у топ-модели Duos. Более старая версия Android 2.3 против 4, зато меньший размер! В обоих аппаратах камеры по 5 МП. Но Galaxy Ace Duos предлагает больше свободы в дизайне – респектабельно черному можно предпочесть ярко-желтый, апельсиновый, и даже розовый!

duos2

Если вы будете использовать телефон как аудиоплеер  и любите редкие форматы, тогда есть смысл выбрать Galaxy Ace Duos – он поддерживает MP3, AAC, AAC+, AAC+V2, eAAC+, AMR, AMR-NB, WAV, OGG! Galaxy S Duos – только MP3, AAC, AAC+, eAAC+… хотя мы уверены, что подавляющему большинству меломанов хватает и этого набора.

Вывод сравнения такой: если вы предпочитаете универсальное устройство с большим дисплеем, для работы, для развлечений – тогда, конечно, нужно выбрать Samsung Galaxy S Duos. Если вы хотите компактный, удобный музыкальный и яркий смартфон – смело берите Galaxy Ace Duos.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять