Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Американские солдаты будут играть в максимально реалистичные игры

Новейшая цифровая система подготовки американских солдат позволит почувствовать боль и ужас боя.

Использование игровых технологий, в частности шутеров от первого лица, для обучения бойцов получает все большее распространение в высокотехнологичных армиях. Однако при всей высокой достоверности визуального отображения окружающей среды и моделирования оружия цифровые полигоны имеют большой недостаток: они не полностью погружают в атмосферу боя, поскольку человек не чувствует боли, страха и других аспектов боевого стресса. Возможно, в ближайшее время ситуация изменится: Пентагон опубликовал запрос на разработку технологии, которая "создает импульс силы, имитирующий тактильные ощущения от взаимодействия с окружающей средой, включая попадание пуль".

Новая технология переведет виртуальную реальность на совершенно новый уровень, например, солдат сможет не только увидеть взрыв гранаты, но и почувствовать удар воздуха, а также боль от попадания осколков. Это сделает обучение максимально реалистичным и даст солдатам ощущение реальной опасности.

Реклама

Уже сегодня военные совершили настоящий блицкриг в виртуальные миры. Официально для использования в обучении адаптированы более 23 видеоигр, составлены планы по разработке технологий погружения в виртуальную реальность с помощью шлемов, обеспечивающих 360-градусный обзор и систем, сканирующих движение обучаемых. Таким образом добавление физического воздействия в виртуальное обучение было одним из последних рубежей на пути максимального реализма.

Некоторые шаги в этом направлении уже были сделаны, например, созданы устройства, с помощью электрошока блокирующие движения "убитого" солдата или имитирующие попадание пули с помощью болезненного выстрела пейнтбольного маркера. Однако новый проект будет имитировать не только это, но и, например, с помощью вентиляторов и звуковых пушек создавать ощущения ветра и ударной волны, с помощью микроволн – ожога и т. д.

В запросе Пентагона отмечено, что система будет безопасной, но, видимо без синяков, звона в ушах и других последствий воздействия реалистичного симулятора не обойтись, поскольку обучаемые не будут иметь никакого дополнительного снаряжения для защиты от воздействия, кроме штатных средств, применяемых на поле боя.

Реклама

Американские военные надеются, что с помощью нового тренажера удастся поместить новобранца в практически реальную боевую обстановку. По мнению специалистов, "тактильные взаимодействия с трехмерными интерактивными голограммами" позволят выявить слабых и слишком чувствительных солдат, которые склонны к тяжелому переживанию боевого опыта.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять