Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Битва игровых приставок – 2020: Microsoft наносит решающий удар

Microsoft ожидает анонса PlayStation 5, чтобы выставить на свой Xbox Series X более привлекательную цену для покупателей

Игровые приставки в 2020 году перейдут в очередную эпоху. Новинки в лице Microsoft Xbox Series X и Sony PlayStation 5 откроют двери в девятое поколение игровых консолей. Но кто же выйдет победителем в этой битве? Пока выводы делать рано, но Microsoft уже опередила конкурента от Sony ранним анонсом своего Series X, а теперь готовится нанести решающий удар – ценой, которая может оказаться роковой для Sony.

Опыт консолей прошлого и нынешнего поколений показал, что в битве приставок решает не только технологическое совершенство, передовое оснащение, надежность и качество, но и цена, которая не должна быть выше "психологической отметки". По словам аналитика Wedbush Securities Майкла Пачтера, Microsoft может позволить себе продавать свой Xbox Series X по цене гораздо ниже, чем PlayStation 5. Ценник от Microsoft может оказаться примерно на 100 долларов ниже, чем у Sony, об этом сообщает TechSpot.

Реклама

Смотрите также в сюжете о том, насколько опасны компьютерные игры:

Однако пока Microsoft не спешит оглашать цену Xbox Series X, ожидая, пока Sony не объявит свою цену первой. По слухам, PlayStation 5 будет анонсирована в начале июня 2020 года. Сразу после анонса фирма из Редмонда может сразу же выставить более приятный для покупателей ценник.

Реклама

Еще в феврале стало известно, что у Sony возникли проблемы с определением цены на PS5 из-за ее очень дорогих компонентов, особенно очень быстрого SSD накопителя. По некоторым оценкам, себестоимость консоли может достигать 550 долларов. Можно ожидать, что Sony выставит цену в 599 долларов, что является той самой "психологической отметкой" – это довольно много, учитывая печальный опыт с ценовой политикой PlayStation 3 (2006 год) и Xbox One (2013 год).

Читайте также:

Однако по мнению аналитика, Sony оценит PlayStation 5 в 500 долларов и будет первое время продавать ее себе в убыток. Microsoft, следовательно, ответит Sony ценником в 400 долларов. Однако Xbox будет продаваться в гораздо больший убыток, нежели детище Sony.

Реклама

Ни от одной компании не было никаких официальных сообщений о том, сколько могут стоить их соответствующие консоли. Да и сами презентации пока не впечатляют и получились очень сухими и скудными на "вау-эффекты". Microsoft признала, что недавняя онлайн-презентация игр от инди-студий была разочаровывающей для игроков, а скучный показ возможностей PS5 от Марка Церни огорчил даже активных поклонников игровых поклонников Sony.

Читайте также:

Летний сезон, который славится ежегодными громкими игровыми анонсами, вероятно, раскроет все возможности PlayStation 5 и Xbox Series X, а также будет оглашена их цена и ряд игр "первой волны".

Напомним, что ранее Sony озвучила дату начала продаж PlayStaton 5. Параллельно с игровыми приставками компьютеры и ноутбуки вступают в новую эпоху изображения 16К.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять