Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Человек будущего: какие изменения произойдут до 2030 года

К 2026 году одно место в совете директоров каждой компании будет принадлежать машине с искусственным интеллектом

До 2030 года человек пройдет большое количество трансформаций, которые повлияют на его тело, мышление и поведение. Об этом сообщила исследовательская компания Frost & Sullivan, составив прогноз того, как в ближайшие 12 лет будут развиваться три фундаментальные основы человечества, передает delo.ua.

Целью данного исследования является желание определить, как возможные изменения повлияют на человека, общество, бизнес и власть.

Реклама

Способности человека

Эксперты ожидают появления контактных линз с функцией съемки фото и видео, универсальных переводчиков для общения в любой стране мира и, кроме этого, еще и экзокостюмов, способных значительно увеличить силу человеческого тела.

Мощный толчок развития получит направление биотехнологий, благодаря чему появятся различные "умные" имплантаты — от микрочипов в мозг и нейроинтерфейсов до подкожных микросхем и протезов, которые контролируются мозгом.

Реклама

Мыслительные процессы

Носимые и имплантируемые нейроинтерфейсы, которыми занимаются и Илон Маск, и Марк Цукерберг, и даже Управление перспективных исследовательских проектов минобороны США (DARPA), могут полностью изменить способы взаимодействия людей между собой и с цифровыми устройствами. Они позволят мгновенно передавать и записывать мысли без использования каких-либо фильтров.

Продуктивность и поведение

Реклама

Стартапы типа Uber уже используют силу поведенческой науки, технологии геймификации и искусственного интеллекта. Например, компания "награждает" водителей по итогам поездок, чем стимулирует выработку дофамина. Кроме этого, графический интерфейс ее приложения очень напоминает видеоигру. К 2030 году результаты поведенческих исследований будут востребованы в корпоративных отделах управления персоналом, при разработке стратегий, а также в консалтинге.

Эмпатия

Благодаря развитию VR, люди смогут лучше анализировать возможные последствия своих поступков, легче понимать состояния других людей и прогнозировать собственные перспективы. Через нейроинтерфейсы у людей будет возможность передавать полную картинку ситуации напрямую из своего мозга в мозг собеседника. Таким образом разовьется способность лучше понимать другого человека и сопереживать ему, не боясь оказаться в неловкой ситуации.

Персонализация и кастомизация

В ближайшем будущем персонализация охватит все сферы жизни. Помимо данных о местоположении и предыдущих покупках, маркетологи смогут использовать эмоциональные фильтры, чтобы менять тон своих сообщений в зависимости от настроения потребителя.

Умные" дома, самонастраивающиеся под эмоции жителей; искусственный интеллект, создающий карьерную траекторию с учетом личных качеств человека и наиболее подходящих ему позиций; разработка диет, основанных на геноме определенного человека… Все это почти реальность.

Искусственный интеллект и нейротехнологии в бизнесе

К 2026 году одно место в совете директоров каждой компании будет принадлежать машине с ИИ, а большинство сотрудников смогут передать рутинную часть своих функций персональным "умным" ассистентам. Некоторые футурологи считают, что в связи с повышением важности вопросов кибербезопасности некоторые компании даже начнут закупать ноотропные добавки или устройства для нейростимуляции, которые улучшат внимание сотрудников и увеличат скорость приобретения ими новых навыков.

Ранее сайт segodnya.ua сообщал, что к 2030 году роботы заменят 800 млн человекАналитики проанализировали данные о 800 профессиях в 46 странах и выяснили, какие профессии под угрозой.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять