Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Экономим на трубке: ТОП-5 бюджетных смартфонов осени

Итоговый осенний рейтинг ТОП-5 лучших доступных смартфонов в сегменте до 150 долларов

От смартфона в бюджетном сегменте, как правило, многого не ожидаешь. Тем не менее, по состоянию на 2019 год даже недорогой смартфон способен выполнять большинство повседневных задач, чтобы оставаться конкурентноспособным и привлекательным для покупателей. Конечно, большинство из них идеальными назвать нельзя, так как в дешевых мобильных аппаратах производители почти всегда идут на компромисс, чтобы удержать минимально возможную цену при максимально доступных возможностях.

Смотрите также в сюжете о том, как избавиться от мобильной зависимости:

Реклама

Однако даже в бюджетных смартфонах можно встретить достоинства среднеценовых моделей, и в какой-то степени даже флагманов: хорошее качество сборки, приемлемую производительность, неплохую фотосъемку, длительное автономное время работы и многое другое, и все это за приятную цену. Поскольку осенняя пора постепенно подходит к концу, "Сегодня" подготовила итоговый рейтинг ТОП-5 лучших доступных смартфонов осени в сегменте до 150 долларов (3600 грн).

Xiaomi Redmi 7A (2299 грн)

Xiaomi Redmi 7A
Xiaomi Redmi 7A / Фото: Akket

Реклама

Xiaomi Redmi 7A – удачный представитель бюджетного сегмента от знаменитого китайского производителя. В смартфоне за 2299 гривен Xiaomi смогла обеспечить достойную производительность для выполнения повседневных задач и приятный внешний вид. Звонки, общение в соцсетях и мессенджерах, чтение новостных лент, работа с почтой, документами, веб-серфинг – все это ему по зубам.

Читайте также:

В основе смартфона лежит 8-ядерная платформа Qualcomm Snapdragon 439. Оперативной памяти 2 ГБ, тогда как объем встроенного хранилища может быть до 32 ГБ. Xiaomi Redmi 7a оснащается 5,45-дюймовым экраном, выполненным по технологии IPS и имеющим разрешение 1440х720. Основная камера обладает разрешением 13 МП, а фронтальная – 5 МП. Xiaomi Redmi 7A оснастили емким аккумулятором на 4000 мАч, способный обеспечить мобилке 2 дня работы без подзарядки при средней нагрузке.

Реклама

Honor 8S (2699 грн)

Honor 8S
Honor 8S / Фото: GSMarena

Другой китайский производитель выпустил в этом году модель Honor 8S – неплохой аппарат, который можно с комфортом использовать для большинства повседневных задач благодаря сбалансированным характеристикам. Работает смартфон на 4-ядерной платформе Mediatek MT6761, которую дополняют 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Процессора хватает на все возложенные на него задачи, не более.

В Honor 8S установлен 5,7-дюймовый IPS экран с широкими углами обзора. Основная камера построена на 13-мегапиксельном фотосенсоре, а фронтальная – на 5 МП и дополнена функцией разблокировки по распознаванию лица. Все это и приятный дизайн корпуса делают Honor 8S интересным вариантом в качестве повседневного помощника.

TP-Link Neffos C9 Max (2699 грн)

TP-Link Neffos C9 Max
TP-Link Neffos C9 Max / Фото: Phone Arena

TP-Link этой осенью выпустила бюджетный мобильный аппарат Neffos C9 Max для тех, кто привык принимать обоснованные решения и не привык переплачивать. Новинка получила большой 6,09-дюймовый IPS экран c разрешением 1520х720 пикселей (19:9). Смартфон выпускается в двух цветовых решениях темно-синем и красном – получилось достаточно привлекательно.

Внутри интегрирован 4-ядерный процессор MTK MT6761 и 2 ГБ оперативной памяти с 32 ГБ основной памяти с возможностью расширения картами MicroSD емкостью до 128 ГБ. Камеры Neffos C9 Max получили сенсоры на 13 МП, а фронтальная – на 5 Мп. Последняя поддерживает разблокировку методом распознавания лица, для чего с помощью технологии искусственного интеллекта анализирует 106 ключевых точек лица. Мобилка работает под управлением Android 9.0 Pie, а питает начинку батарея емкостью 3000 мАч, способная поддерживать смартфон в рабочем состоянии на протяжении 24 часов. В качестве бонуса производитель обещает 2 года официальной гарантии.

Motorola Moto G7 Play (3399 грн)

Motorola Moto G7 Play
Motorola Moto G7 Play / Фото: GSMarena

Motorola Moto G7 Play является самым мощным смартфоном в нашем рейтинге благодаря процессору, который обычно поставляется в мобильных устройствах среднеценового уровня – 8-ядерному Qualcomm Snapdragon 632 (1,8 ГГц), который дополняет 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенного флэш-накопителя со слотом расширения MicroSD.

Правда дизайн получился на любителя, с очень широкими рамками дисплея. Диагональ экрана Moto G7 Play составляет 5,7 дюймов с разрешением 1512x720 пикселей, но с хорошей IPS матрицей. Фотокамеры фронтальная и тыльная с разрешением 13 МП и 8 МП соответственно, но достаточно среднего уровня по качеству. Питает аппаратную начинку батарея емкостью 3000 мАч. Из бонусов – поддержка Android 9.0 Pie и порт USB Type-C.

Nokia 4.2 (3550 грн)

Nokia 4.2
Nokia 4.2 / Фото: GSMarena

Компания HMD Global взяла бразды правления некогда безумно популярным брендом Nokia. С переменным успехом им это удается, но в основном только в бюджетном сегменте, где они предлагают очень хорошие модели по доступным ценам. Nokia 4.2 – один из лучших представителей бюджетных смартфонов 2019 года. Это мобилка очень удачно сбалансирована, но главное достоинство модели – наличие NFC модуля.

Nokia 4.2 обладает 5,7-дюймовым IPS экраном с разрешением 1520х720 пикселей. Внутри интегрирован 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 439, который хоть и ориентирован на бюджетные устройства, но очень хорошо справляется со всеми повседневными задачами. Дополняет процессор 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенного файлового хранилища (есть слот для MicroSD карт). Фотокамера у Nokia 4.2 двойная с 13 и 2 МП, а фронтальная обладает разрешением 8 МП и способна распознавать владельца по лицу. Работает мобилка на Android 9.0 (One).

Напомним, что ранее Xiaomi услышала фанатов и сделает MIUI 11 еще удобнее. А недавно эксперты обратили внимание на то, что смартфоны Sony исчезают из продажи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять