Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Facebook проверяет чаты пользователей на криминал

Система безопасности соцсети настроена на вычисление педофилов, но она также может быть настроена и на поиск признаков других преступлений.

Социальная сеть Facebook использует в США автоматические алгоритмы сканирования чатов и другой личной информации пользователей с целью поиска и раннего выявления преступлений, сказал директор по безопасности Facebook Джо Салливан.

Алгоритм сканирует переписку и публикации пользователей Facebook и если обнаруживает подозрительную активность, помечает профиль и сообщает о нем специальному сотруднику Facebook. Этот сотрудник, в свою очередь, оценивает степень опасности и в случае ее наличия сообщает о преступнике в правоохранительные органы США.

Реклама

Салливан утверждает, что программистам компании удалось сделать систему достаточно точной, чтобы личная переписка законопослушных пользователей сети не подвергалась проверке.

"Чтобы не сталкиваться с ситуацией, в которой нашим сотрудникам приходится читать чужую переписку, мы используем систему с очень низким процентом "ложных срабатываний", – сказал Салливан.

По словам представителя социальной сети, программное обеспечение, используемое для мониторинга действий пользователей, сфокусировано на диалогах между пользователями с "бедными" связями.

Реклама

Например, если два пользователя не являются друзьями друг другу или стали друзьями лишь недавно, если у них при этом нет общих друзей, а прочие друзья взаимодействуют с пользователем и друг с другом крайне редко, а также если два пользователя имеют большую разницу в возрасте, программный алгоритм "заинтересуется" данной связью и сообщит об этом специальному сотруднику Facebook.

В марте этого года система обратила внимание сотрудников Facebook на переписку между 30-летним мужчиной и девочкой 13 лет. В переписке между ними регулярно фигурировало слово "секс". Из переписки следовало, что мужчина планировал встретить девочку возле ее школы после занятий уже на следующий день. Сотрудник Facebook оперативно проинформировал об этом правоохранительные органы, и те арестовали мужчину спустя всего сутки.

Главным образом система настроена на вычисление педофилов, но она также может быть настроена и на поиск признаков других преступлений – например, обсуждения покупки наркотиков, оружия и прочих запрещенных действий.

Реклама

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 900 миллионов пользователей

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять