Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Google переводит свои сервисы в оффлайн

Компания Google объявила о запуске специальных оффлайн-версий своих веб-приложений Gmail, Google Calendar и Google Docs.

Оффлайн-доступ к Gmail уже работает, тогда как в Calendar и Docs такая возможность появится в течение недели.

Компания Google объявила о "первых шагах" по обеспечению оффлайн-доступа к своим интернет-приложениям. Оффлайн-доступ к сервису электронной почты Gmail уже доступен пользователям.

Реклама

Gmail Offline реализован в виде приложения в онлайн-магазине Chrome Web Store, которое предназначено для ситуаций, когда пользователю нужно читать и отвечать на письма, а также организовывать свою электронную корреспонденцию без интернет-соединения.

Данное HTML5-приложение основано на веб-приложении Gmail для планшетных компьютеров, которое изначально было разработано таким образом, чтобы оно могло работать как при наличии интернет-соединения, так и без него.

После установки приложения Gmail Offline с Chrome Web Store пользователи могут продолжать работать со своим аккаунтом в данном сервисе электронной почты, даже если соединение с Сетью было потеряно, нажав на иконку Gmail Offline на вкладке с новой страницей в браузере Chrome, говорится в сообщении на официальном блоге интернет-гиганта.

Реклама

В Google Calendar и Google Docs пользователи смогут быстро переходить между онлайн и оффлайн режимами. Находясь оффлайн в Google Calendar, можно будет просматривать события в своих календарях и отвечать на приглашения. При работе с Google Docs без интернета можно будет просматривать документы и электронные таблицы. Их редактирование при отсутствии соединения с Сетью доступно не будет, однако разработчики пообещали реализовать данную функцию в будущем.

Чтобы начать использовать Google Calendar и Google Docs, находясь оффлайн, достаточно будет кликнуть на иконку с шестеренкой в верхнем правом углу приложения и выбрать соответствующую опцию. По словам представителей Google, администраторы могут массово загружать приложения с Chrome Web Store для пользователей, установив организационные политики в Chrome.

Также в сообщении интернет-гиганта говорится, что в будущем компания намерена реализовать поддержку оффлайн-доступа к своим приложениям и для сторонних браузеров. Кроме того, в течение следующих месяцев должны добавить поддержку оффлайн-редактирования документов и настройку количества электронных писем для синхронизации.

Реклама

cnews.ru

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять