Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Huawei показала первый гаджет на "убийце" Android

Huawei представила первое устройство, которое будет работать на HarmonyOS

На прошлой неделе Huawei представила ранее секретную разработку в ответ на санкции США – собственную мобильную операционную систему HarmonyOS, которая должна будет со временем заменить Android. Позднее принадлежащий Huawei суббренд Honor представил первое устройство, которое будет работать на HarmonyOS — смарт-телевизор Honor Vision.

Смотрите также в сюжете о том, как быстро почистить пульт от телевизора:

Реклама

Honor Vision получил 55-дюймовую UHD-матрицу с углом обзора 178 градусов, яркостью 400 нит и 87-процентным охватом цветового пространства NTSC, а также поддержкой HDR10. Это один из самых безрамочных телевизоров на рынке — с экраном размером в 94% от полезной площади лицевой панели. Толщина новинки в самом тонком месте — 6,9 мм.

Реклама

Для видеосвязи и распознавания владельца в телевизоре предусмотрена встроенная Full HD-камера, которая выдвигается из верхней рамки. Есть режим беспроводного подключения к смартфону, в котором можно принимать звонки через Honor Vision, а также транслировать контент с экрана телефона на телевизор с минимальной задержкой — работает с фото, видео и играми. Также смартфон можно использовать в роли пульта управления с удобной клавиатурой и поддержкой голосовых команд.

Honor Vision
Honor Vision / Фото: GizmoChina

Honor Vision работает на базе специально разработанного чипсета Honghu 818: 2 ядра Cortex-A73, 2 ядра Cortex-A53 и 4-ядерный графический ускоритель Mali-G51. Уникальная функция чипа — анализ изображения, на основе которого подбираются наиболее оптимальные настройки яркости, цветности и насыщенности, а также снижаются помехи и увеличивается контрастность. Чип способен в режиме реального времени обрабатывать видеопоток с разрешением 8K при 30 Гц или 4K при 120 Гц.

Реклама

Honor Vision
Honor Vision / Фото: GSMarena

Мощности процессора хватает также для работы технологий искусственного интеллекта и запуска игр из встроенного магазина приложений. Еще телевизор умеет работать с устройствами умного дома, позволяя через специальное ПО управлять светом, датчиками и другими элементами — работает в том числе при управлении смартфоном.

Покупать продвинутую аудиосистему в дополнение к телевизору необязательно: он оснащен шестью динамиками мощностью 10 Вт каждый и поддерживает Dolby Atmos. Из других полезных дополнений: поддержка конвертация HD-видео в 4K, технологии MEMC (повышает плавность выводимой картинки) и Bluetooth 5.0 Hi-Res Wireless Audio. Honor Vision будет продаваться в Китае в двух вариантах: Vision и Vision Pro, отличаются объемом встроенной памяти. Стоимость — 3799 и 4799 юаней (13,5 и 17 тысяч гривен) соответственно.

Напомним, что ранее Xiaomi научилась отключать рекламу в телевизорах. Также недавно был представлен новый стандарт для телевизоров и мониторов, который превзошел HDMI.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять