Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Инженеры NASA приедут в Украину запускать ракеты

Среди участников Чемпионат мира по ракетомодельному спорту – команды из ведущих технологических стран

1/6

С 22 по 30 августа Украина впервые в истории будет принимать Чемпионат мира по ракетомодельному спорту. Более 300 спортсменов из 20 стран приедут во Львов, чтобы посоревноваться в мастерстве конструирования и запуска моделей ракет. Среди участников – команды из ведущих технологических стран мира: США, Японии, Китая, Канады, Великобритании.

У украинской сборной в составе 32-х спортсменов хорошие шансы на Чемпионате, ведь украинцы – действующие чемпионы Европы. На Чемпионате Европы в прошлом году наша сборная завоевала 14 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей в общем зачете.

Реклама

Увлечение космическими моделями было первым шагом в карьере многих специалистов NASA и национальных космических агентств различных государств. Среди спортсменов, которые приедут в Украину – руководители компании Aurora Flight Technologies, которая занимается изготовлением боевых дронов для армии США, ведущие инженеры компаний Alaska Aerospace и Eurosam.

"Для Украины проведение технического чемпионата такого масштаба – возможность заявить о себе на международной арене. Долгое время наша страна славилась "мозгами", как основным продуктом экспорта. С помощью Чемпионата мира по ракетомодельному спорту мы надеемся вернуть Украине славу интеллектуального центра Европы и продемонстрировать молодежи, что быть инженером – не только интересно, но и престижно, а для того, чтобы добиться успеха – необязательно выезжать заграницу", – говорит директор Чемпионата мира по ракетомодельному спорту 2016, CIO Noosphere Михаил Рябоконь.

Кроме официальной программы соревнований (а это соревнования в семи классах моделей ракет), организаторы Чемпионата – компания Noosphere и Федерация ракетомодельного спорта Украины – проведут два внеклассовых состязания, в которых могут принять участие не только профессиональные спортсмены, имеющие лицензию FAI, но и все желающие. Это соревнования моделей ракет класса S2/Р с грузом, и уже ставшие популярными в Украине гонки дронов Copters Race. Призеры соревнований S2/Р разделят между собой призовой фонд в 4 000 евро. Регистрация на оба соревнования откроется в ближайшее время.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять