Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Искусственный интеллект выиграл в покер два миллиона долларов из-за необычной стратегии

Эта версия искусственного интеллекта умеет находить общие черты в различных комбинациях карт, ставок и прочих элементов игры

Искусственный интеллект выиграл в одной из разновидностей покера почти два миллиона долларов. Умный алгоритм разработали исследователи из американского университета Карнеги-Меллон, передает Новое время.

Отмечается, что программа, которая получила название Libratus, победила четырех лучших профессиональных игроков в покер в безлимитном Техасском Холдеме.

Реклама

В своей статье авторы программы подробно объяснили, как ей удалось добиться сверхчеловеческой производительности, разбивая игру на управляемые части и, основываясь на игре своих оппонентов, устранять возможные недостатки в своей стратегии во время соревнований. Libratus использует трехсторонний подход для учета скрытой информации.

Как отмечают разработчики, их версия искусственного интеллекта умеет находить общие черты в различных комбинациях карт, ставок и прочих элементов игры, и считать их примерно одним и тем же вариантом развития событий. Такой подход сильно упрощает игру и позволяет находить простые решения для самых очевидных комбинаций карт и вариантов ходов соперника.

"Приемы, которые разработаны нами при создании этой системы искусственного интеллекта, не специфичны для покера, их можно применять в любых ситуациях, когда нет полной информации для принятия решений", – заявил Ной Браун из Университета Карнеги-Меллон.

Реклама

Libratus состоит из трех модулей. Первый вычисляет так называемую абстракцию игры, основываясь на общих чертах между ставками и комбинациями. Это позволяет программе разработать подробную стратегию на первые раунды торговли и грубую стратегию для последующих раундов.

В ходе игры второй модуль изменяет стратегию в зависимости от действий противника. Это делается с помощью суперкомпьютера Bridges. Каждый раз, когда соперник делает ход, который не предусматривался изначальной стратегией, модуль делает соответствующие вычисления. Третий модуль предназначен для улучшения стратегии в ходе партии.

Тем временем Facebook объявил войну попрошайкам лайков и репостов. С помощью машинного обучения специалисты создали алгоритм, позволяющий отслеживать посты, использующие "тактику приманки".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять