Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Японцы хотят построить висящий город

Японские архитекторы хотят построить в токийской бухте пирамидальный город на 750 тысяч человек, который будет подвешен над водой.

Если "Пирамида Мега-Сити" будет построена, она станет самым высоким искусственно созданным рельефом планеты.

Японская строительная корпорация Shimizu еще не определилась с высотой постройки – по разным данным высота пирамиды должна составить приблизительно от 700 до 2004 метров. В любом случае, "Пирамида Мега-Сити" будет в несколько раз выше, чем пресловутая Великая пирамида в Гизе.

Реклама

Гигантскую конструкцию предполагают разместить на 36 огромных бетонных колоннах, упирающихся в дно бухты – соответственно, общая высота постройки окажется больше той, которая будет доступна взору.

Архитекторы Shimizu обсуждают варианты заполнения километров зданий пирамиды жилыми комплексами, офисными и административными сооружениями, культурно-развлекательными центрами и всей необходимой для полноценного функционирования города инфраструктурой. Плотность "наполнения" города будет неоднородной, поскольку форма пирамиды значительно сужается к верхушке, что предполагает уменьшение свободного пространства.

Сообщение между отдельными его кварталами должно обеспечиваться огромными трубами-улицами, соединяющимися между собой в шароподобные узлы. Внутри наклонных труб будут построены лифты, а горизонтальные тоннели заполнят бегущими дорожками. Узлы станут не только прочными опорными соединениями пирамиды, но и пересадочными станциями.

Реклама

Задумано возвести небоскребы и многоэтажные здания как в форме обычных прямоугольников, так и пирамид. Они будут подвешены внутри несущей структуры на огромных кабелях из нанотрубок.

Архитекторы объясняют, что подобная конструкция призвана амортизировать толчки в случае землетрясения.

Кроме того, инженеры продолжают работать над вариантами защиты города от цунами, ураганов и других стихийных бедствий. Весь "каркас" строения будет состоять из 55 гигантских пирамид, расположенных в пять слоев (по другим данным пирамид будет больше, а слоев – восемь) и напоминающих по виду атомарную кристаллическую решетку.

Реклама

Каждая из них будет выше известного на весь мир здания казино Luxor в Лас-Вегасе (106-метровая конструкция с самым большим в мире атриумом).

В проект вовлечены не только токийские профессионалы – итальянский архитектор Данте Бини и работники его компании BiniSystems уже создали свой вариант возведения каркаса висячего города: это временные надувные сферы, которые создадут прочную опору для монтируемых труб.

Источник: Собственник

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять