Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Как поддерживать физическую форму на карантине

Специальные девайсы помогут контролировать вес и повысить эффективность тренировок

Карантин существенно ограничил сферу развлечений современного человека. Из доступных ранее удовольствий осталось не так уж много. Пожалуй, первое место в большинстве случаев занимает еда. Согласитесь, многие сидя дома начали изучать новые рецепты блинов или нетрадиционных способов приготовления картошки.

Но у этого увлечения есть один побочный эффект. Лишний вес. И заметить первые предательские килограммы под комфортной домашней одеждой достаточно сложно. Поэтому тут нужен контроль. Конечно, есть вариант примерить любимые джинсы и по тому, как быстро вы смогли их застегнуть, оценить "масштабы трагедии". Но намного проще это делать с помощью напольных весов, широкий выбор которых представлен в интернет-магазине бытовой электроники Eldorado.

Сегодня эти гаджеты могут измерять не только вес, но и объем костной, жировой и мышечной ткани, а также рассчитывать индекс массы тела – показатель, который определяет, насколько ваш вес находится в пределах нормы. Некоторые весы имеют еще и встроенную память и запоминают параметры нескольких человек. Например, весы Picooc S3 оснащены сдвоенным Wi-Fi и Bluetooth модулем. Вам достаточно встать на весы, а они уже самостоятельно активируются и передадут результаты взвешивания на смартфон.

И вот вы увидели, что цифры на весах начали предательски ползти вверх. Что делать? Спортзалы закрыты, на улицу без лишней надобности лучше не выходить… На помощь приходит YouTube и огромное количество роликов с домашними тренировками. И тут не обойтись без фитнес-браслета, который поможет определить частоту пульса, количество потраченных во время тренировки калорий и предоставить полный отчет о проделанной работе в ваш смартфон.

Эти умные гаджеты уже давно вышли за рамки обычного подсчета шагов. Сегодня с их помощью можно контролировать качество сна, просматривать входящие сообщения из всех существующих мессенджеров, получать прогноз погоды, оплачивать покупки в супермаркетах благодаря функции NFC и многое другое. А некоторые модели имеют цветной дисплей и стильный минималистичный дизайн, который практически не ощущаются на руке, как, например, фитнес-браслет HUAWEI Band 4 Graphite Black. Согласитесь, это очень удобно, особенно если гаджет носишь на руке в режиме 24/7.

Если же тренировки в онлайн формате – не ваш вариант, то выходом может стать электромассажер. Этот девайс слаботочными электрическими импульсами воздействует на тело человека, заставляет организм расходовать энергию и поддерживать мышцы в тонусе без лишних усилий с вашей стороны. Например, BEURER EM 37 позволяет улучшить осанку, снизить вес и создать эффект лифтинга для вашей кожи.

Работа в удаленном режиме, особенно если вы вынуждены постоянно сидеть за компьютером, негативно сказывается на здоровье спины. На помощь приходят специальные массажные накидки. Например, BEURER MG 254 имеет регулировку массажной зоны в зависимости от роста пользователя, дополнительные массажные пальчики для шиацу массажа шеи, специальные вращающиеся и перекатывающиеся четыре головки для массажа спины.

Поддерживать хорошую физическую форму на карантине очень просто: для этого достаточно контролировать свой вес и регулярно тренироваться. Ну а специальные девайсы помогут повысить эффективность этого процесса. Помните, что карантин не будет длиться вечно. И только от вас зависит, каким вас увидит мир после его окончания.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять