Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Как сделать Android модным: ТОП-5 красивых оболочек

На Android есть ряд красивых и удобных приложений-оболочек, которые мы рекомендуем к установке

Самой лучшей особенностью Android является то, что пользователь волен менять не только внешний вид мобильной операционной системы, но и тонкости ее работы. Один из способов сделать это – установить лаунчер (оболочку), который сменит стандартный интерфейс на альтернативный со своим уникальным подходом к пользовательскому интерфейсу.

В Google Play сейчас огромный выбор подобных приложений, но какие из них лучше всего использовать? Мы собрали лучшие лаунчеры на 2019 год, которые придадут вашему Android не только модный и стильный вид, но и удобство и комфорт в использовании.

Реклама

Что такое лаунчер

При использовании телефона или планшета на Android часть, с которой вы взаимодействуете – иконки, кнопки навигации и элементы меню – все это часть пользовательского интерфейса, расположенного "поверх" операционной системы.

В отличие от iPhone, на Android меняется не просто вид значков или фон, а полностью визуальный стиль с совершенно другими функциями, которые можно кастомизировать в соответствии со своими предпочтениями: меню приложений, тонкие настройки отдельных элементов меню, анимации, жесты, темы и прочее.

Читайте также:

Реклама

Одним из реальных преимуществ лаунчеров на Android является то, что они дают вам возможность сохранять привычный визуальный стиль, даже если вы меняете устройства различных проищзводителей – у многих есть возможность сохранить настройки для последующего импорта. Многие предлагают бесплатные версии с ограниченной функциональностью, но премиальные версии обычно стоят недорого, плюс они не влияют на производительность.

Причем, вернуться на стандартную оболочку можно в любой момент удалив лаунчер или просто сменив его в настройках Android. Можно вовсе установить несколько оболочек и переключаться между ними в зависимости от настроения или ситуативных предпочтений.

Читайте также:

Реклама

Nova Launcher

Nova Launcher
Nova Launcher / Фото: TechSpot

Nova Launcher долгое время был прибежищем многих пользователей Android, которые хотели настроить практически каждый аспект своего интерфейса. Приложение до сих пор обладает завидной репутацией и поддерживает огромное количество пакетов значков, доступных в магазине Google Play.

В бесплатной версии вы cможете изменить общие цветовые схемы, расположение меню приложений, перенастроить док-панель, установить эксклюзивные виджеты и многое другое.

Nova Launcher
Nova Launcher / Фото: TechSpot

Обновление до версии Prime (100 грн) разблокирует различные элементы управления жестами, вкладки и папки в панели приложений, а также дополнительные эффекты анимации при прокрутке между рабочими столами и другие полезные функции.

При всех своих возможностях Nova до сих пор остается качественно разработанным и хорошо оптимизированным приложением, которое не перегружает смартфон – работает прекрасно даже на слабых и бюджетных устройствах.

Evie Launcher

Evie Launcher
Evie Launcher / Фото: Techpowerup

Еще одно популярное приложение – Evie Launcher. Как и Nova, он позволяет вносить массовые улучшения в интерфейс: расположение значков на домашних экранах, адаптировать док-станцию ​​к личным предпочтениям, создавать папки, виджеты и множество других удобных вещей.

Универсальный поиск позволяет легко находить номера, контакты, приложения и многое другое на вашем смартфоне, а также полезную возможность создавать ярлыки к ним, нажимая на результаты и перетаскивая их на один из домашних экранов. Самое приятное в лаунчере это то, что он абсолютно бесплатный и регулярно обновляется, поддерживая самые свежие версии Android.

Microsoft Launcher

Microsoft Launcher
Microsoft Launcher / Фото: Techpowerup

После того, как Microsoft полностью отказалась от Windows 10 Mobile, корпорация решила продолжать борьбу за внимание пользователя своими мобильными приложениями. Помимо мобильных Office и OneDrive, софтверный гигант выпустил на удивление действительно неплохой и бесплатный Microsoft Launcher.

Ежедневные обои Bing придают смартфону свежий вид каждое утро, а слева от главного экрана находится отдельное подменю с удобными информационными карточками: календари, новости, погода и прочие быстрые уведомления.

Microsoft Launcher
Microsoft Launcher / Фото: TechSpot

Главные возможности Microsoft Launcher при использовании учетной записи Microsoft. К примеру, есть возможность начать чтение веб-страницы на смартфоне, а затем автоматически продолжить работу на компьютере, при условии использования Windows 10 с обновлением Creators Update. Также есть интеграция приложений Microsoft, включая Cortana.

Holo

HOLO Launcher
HOLO Launcher / Фото: TechSpot

Слоган лаунчера Holo "меньше, но больше", и во многих отношениях это действительно так. Оболочка очень быстрая, обладает широкими возможностями для кастомизации, но несколько необычна по сравнению с другими оболочками в этом списке.

Например, на экране блокировки появится монитор производительности, который позволит узнать текущий заряд батареи, используемую оперативную память и объем доступной памяти. Они могут быть оптимизированы с помощью приложения Holo Boost (устанавливается отдельно), который убивает неиспользуемые приложения и ненужные батареи.

Читайте также:

Лента новостей очень красиво оформлена и позволяет легко выбирать источники, которые вы предпочитаете, в то же время блокируя некоторые менее желательные каналы. Существует множество настроек интерфейса с изменением размеров значков и метками, содержимым экрана блокировки, средствами управления жестами и другими общими изменениями.

Hola предлагает дополнительные приложения, добавляющие жесты, различные варианты блокировки экранов и уведомлений. Сама оболочка уже поставляется с несколькими полезными предустановленными приложениями.

Единственная настоящая ложка дегтя — это реклама, появляющаяся в разное время. Она не особо навязчивая, но может раздражать со временем.

Apex Launcher

Apex Launcher
Apex Launcher / Фото: Techpowerup

Apex Launcher понравится тем, кому "приелся" Nova Launcher, но хотелось бы что-нибудь с поддержкой гибких настроек, широкими возможностями кастомизации, плавностью и легкостью.

Apex Launcher внешне очень напоминает "голый" Android 9.0, но стоит копнуть поглубже, как раскрывается огромный потенциал для творчества по настройке интерфейса: эффекты прокрутки, жесты, ориентация главного экрана, отключение статус-баров, виджеты, "умные папки", оптимизация под слабые смартфоны, темы, анимации и прочее.

Apex Launcher на планшете
Apex Launcher на планшете / Фото: Techpowerup

У лаунчера есть только одна неприятная особенность – более высокая цена за платную версию по сравнению с Nova, причем платная версия убирает рекламу и раскрывает ряд функциональных возможностей лаунчера.

Смотрите также в сюжете о том, как управлять бизнесом через смартфон:

Напомним, что ранее мы обозревали ТОП-7 нововведений апрельского обновления для Windows 10. Также мы рассматривали самые главные смартфоны 2019 года и выбирали самые модные.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять