Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Как выглядели видеозвонки 50 лет назад: видео

30 июня 1970 года был проведена первая коммерческая телеконференция с использованием видеофона Picturephone Mod II от AT&T

Для многих из вас первый опыт видеозвонков, скорее всего, имел место на компьютере или смартфоне через Skype или Viber. Однако видеосвязь не всегда была популярной из-за высоких требований к скорости интернета, что еще 10 лет назад было проблемой для многих пользователей. Одним из самых ранних примеров успешного масштабного развертывания был iPhone 4, который был представлен в середине 2010 года. Но самая первая коммерческая видеоконференция состоялась намного раньше – ровно 50 лет назад, сообщает TechSpot.

30 июня 1970 года генеральный директор Alcoa Джон Харпер и мэр Питтсбурга Питер Флаэрти приняли участие в первой коммерческой телеконференции с использованием нового видеофона Picturephone Mod II от AT&T. Днем позже сервис на основе подписки официально запущен в восьми компаниях в районе Питтсбурга. Нью-Йорк должен был служить другим стартовым городом, но недостатки с сетью оставили Питтсбург единственным городом, в котором была реализована новая технология.

Реклама

Как вы можете себе представить, эксплуатация службы видеоконференций в 1970 году была очень дорогим удовольствием. В дополнение к стоимости установки в 150 долларов, клиентская подписка обходилась в 160 долларов за 30 минут видеосвязи – по меркам 2020 года это составляло 1057 долларов (28 200 гривен). Неудивительно, что Picturephone Mod II не завоевал успеха из-за его высокой стоимости.

Смотрите также в сюжете о том, как преуспеть в интернет-общении:

Реклама

Системы видеосвязи развивались медленно в течение следующих нескольких десятилетий, и лишь за последние 15 лет они эволюционировали в современные бесплатные сервисы вроде Viber, Zoom, Skype, Facebook Messenger, Google Duo и прочие. В настоящее время наличие Wi-Fi, фронтальной камеры для селфи и видеозвонков стало стандартом, чтобы предоставить пользователям живое общение без ограничений.

Напомним, что ранее конкурент Zoom от Facebook помог миллионам справиться с изоляцией. Также мы рассказывали о ТОП-5 советов и хитростей в конференции Zoom.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять