Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Компьютеры научат людей худеть

ИТ-системы будут заботиться о человеке лучше, чем это раньше делали его друзья и близкие.

Американская компания BodyMedia скооперировалась с ИТ-компанией Summa, которая создала систему, напоминающую удаленного фитнес-консультанта.

Чтобы сбросить весь, человеку нужно сжечь больше калорий, чем он потребил в течение дня. Данные о том, что он ел и как много спал и двигался в течение дня поступают со смартфона в "облако" (ИТ-среду, которая содержит и обрабатывает информацию обо всех худеющих).

Реклама

Менеджер из Summa Джейсон Армстронг рассказал , что они провели совместно с научными институтами ряд исследований о физиологических процессах человеческого организма, и на их основе выработали порядка 400 рекомендаций виртуальных специалистов – диетологов.

Теперь они ежедневно направляются клиентам после анализа их показателей – количества выделенного тепла, температуры, движений, замеренных встроенными акселерометрами, качества и продолжительности сна.

Генеральный директор BodyMedia Кристин Робинс рассказала, что это лишь начало всех запланированных инноваций. В ближайшем будущем, по ее словам, модели поведения людей будут сравниваться.

Реклама

В результате появятся определенные типажи худеющих, для которых будет заготовлен определенный набор правил. Анализ поведения "подопытных" тоже растянется во времени.

Сейчас фитнес-рекомендации даются, основываясь на периоде в несколько дней. В скором времени компания будет давать советы, проанализировав месяца и даже годы жизни человека.

Исследователи постараются все больше мотивировать своих подопечных следовать указаниям системы. Для этого они добавят в нее "психологические инструменты" – советы будут восприниматься убедительнее.

Реклама

Джейсон Армстронг рассуждает, что в ближайшем будущем фитнес-систему можно будет адоптировать и для больниц. Дело в том, что body-сенсор постоянно уменьшается в размерах, через год он уже будет меньше, чем миниатюрная флешка. Цена его тоже сведется к минимуму. Поэтому у врачей появится возможность выдавать пациентам временные сенсоры (например, в виде повязки на руку, подключенную к "облаку" через мобильную сеть).

"Скажем, если у пациента диабет и доктор хочет несколько недель понаблюдать, какой образ жизни он ведет, он просто выдаст ему одноразовую повязку и заставит носить это время. И только потом поставит точный диагноз и даст предписания по лечению",- отмечает менеджер.

Кристин Робинс пытается представить недалекое будущее фитнес-системы в еще более фантастическом виде. Она связывает развитие этой технологии с "умными" домами.

Операторы будут постепенно оснащать домохозяйства разнообразными датчиками (температуры, влажности, освещения, контроля работы бытовых приборов) и подключать их к "облаку", чтобы их хозяева с помощью специальных приложений на смартфонах смогли дистанционно "управлять своим жилищем". Основная идея многих мировых разработчиков сейчас состоит в том, что это позволит контролировать потребление электроэнергии и других ресурсов в доме.

Робинс считает, что ее body-сенсоры получат гораздо больше информации, когда "умные" дома станут распространенным явлением в обществе. Ведь у компании появится возможность не только контролировать, какой образ жизни ведет человек, но и подстраивать под него окружающую среду.

"Например, если сенсор зафиксирует, что человек вернулся домой со стрессом или волнением, он может дать "указание" ИТ-системе дома включить успокаивающую музыку и поменять климатический режим. А когда подойдет оптимальное физиологическое время для сна, невидимый помощник начнет делать комнатное освещение более мягким", – рассуждает Робинс.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять