Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Legends of Runeterra: анонсирована карточная игра по League of Legends

Riot Games выпустит карточную игру по MOBA игре League of Legends – Legends of Runeterra

Разработчик знаменитой MOBA-игры League of Legends, являющейся главным конкурентом DOTA 2, в честь 10-летнего юбилея анонсировал карточную игру Legends of Runeterra, основанную на внутриигровой вселенной LoL. Legends of Runeterra будет бесплатной, но, как и в других подобных играх, сильные карты нужно будет покупать или выигрывать.

Смотрите также в сюжете о том, как школьники заработали миллион на видеоиграх:

Реклама

Legends of Runeterra – это отдельная планета, где дополнительно раскрывается мир League of Legends, содержащий несколько уникальных регионов со своими особенностями и героями. Среди значимых мест отмечают Демасию, Ноксус, Ионию, Фрельйорд, Сумрачные острова, а также города-государства Пилтовер и Заун. Такой подход обеспечивает довольно широкий спектр визуального и игрового вдохновения для карт Legends of Runeterra.

Читайте также:

Реклама

У каждой фракции будут свои сильные и слабые стороны, и в каждой на старте будет по 53 карты. Среди них окажутся как знакомые чемпионы League of Legends, так и уникальные персонажи, раньше не появлявшиеся во вселенной игры. Впоследствии разработчики планируют вводить новых героев. Некоторые из них сперва появятся в Legends of Runeterra, а уже оттуда перекочуют в League of Legends. Не исключено, что в будущем добавят и сюжетный режим.

Legends of Runeterra
Legends of Runeterra / Фото: Игромания

Геймплей похож на игровой процесс Magic the Gathering: Arena, Artifact и Hearthstone – главных конкурентов Legends of Runeterra. Специальная функция "глаз оракула" может быстро рассчитать и показать исход атаки в цифрах, чтобы пользователи не тратили время на расчеты. Но здесь нельзя победить, бездумно выкладывая подсвеченные карты или полагаясь на удачное стечение обстоятельств. Приходится выбирать не только что разыграть, но и в каком порядке.

Реклама

Legends of Runeterra
Legends of Runeterra / Фото: Игромания

Новые карты будут открываться после посещения разных регионов, победах в партиях, накопления очков, чтобы разблокировать все больше и больше лута, который в разных локациях уникальный. Предпочтительный регион может быть изменен в любое время. Разработчики также подчеркнули, что игрокам не придется платить за случайные колоды, чтобы разблокировать карты в этой игре.

На выходе Legends of Runeterra будет поддерживать кроссплей между PC и смартфонами, причем пользователи смогут играть на всех устройствах с одного аккаунта. С 16 по 20 октября пройдет первый показ демоверсии игры, открытая бета-версия стартует с 2020 года, а полноценный релиз запланирован на вторую половину следующего года.

Напомним, что ранее серверы Fortnite перестали работать, а вместо игры зияла черная дыра. Также в начале этой недели Android получил возможность запускать любую игру с компьютера.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять