Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Microsoft представила новую мобильную ОС

Новая платформа будет переведена на 50 языков и будет доступна в 180 странах.

Корпорация Microsoft на открывшейся в Сан-Франциско 20 июня конференции Windows Phone Summit анонсировала выход новой версии мобильной операционной системы Windows Phone 8, оснащенной множеством нововведений.

Новая платформа будет переведена на 50 языков, ОС будет доступна в 180 странах, однако на существующих устройствах система работать не будет: специально для действующих смартфонов создадут обновление до WP7.8. Первые устройства на платформе Windows Phone 8 поступят в продажу осенью 2012 года.

Реклама

Ведущий презентации вице-президент Microsoft Джо Бельфиор сообщил, что Windows Phone 8 имеет аналогичные Windows 8 базовые элементы, в том числе все драйвера и сетевые компоненты. В то же время поддержка нативного кода позволит существенно упростить и ускорить создание новых приложений и игр для платформы. Первые "потрясающие" игры, которые не будут похожи ни на что прежде, выйдут до конца года.

В новую версию WP будет встроен веб-браузер Internet Explorer 10, поддерживающий анти-фишинговый фильтр SmartScreen. Кроме того, ОС будет поддерживать новые функции HTML5. Наконец, появилась поддержка технологии связи на близких расстояниях NFC, которая позволит пользователям обмениваться данными друг с другом, прикладывая два устройства друг к другу.

По мнению представителей Microsoft, эта программа позволит полностью отказаться от такого рудимента, как кошелек, ведь посредством устройства можно будет осуществлять оплату вместо кредитных карт, дисконтных и членских карт. О готовности сотрудничать с корпорацией в этом направлении заявили оператор Orange France и альянс Isis, в который входят все крупнейшие американские операторы сотовой связи. Наконец, в интересах корпоративного сектора новая ОС поддерживает шифрование и безопасную загрузку благодаря технологии BitLocker.

Реклама

ОС включает навигационную технологию Nokia, карты от компании Navteq, которые охватывают в том числе и Россию, причем пользователям будет доступен и оффлайновый режим просмотра карт. Полный пакет инструментов для создания приложений для ОС будет выпущен летом 2012 года. Разработчикам будут доступны технологии XAML + C# + Visual Basic, Native C++ или HTML5.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять