Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Must have: ТОП-10 полезных приложений для iPhone

Подборка из двадцати приложений, которые упростят вашу жизнь в 2018 году

Новенький iPhone "из коробки" малопригоден без дополнительных приложений. Вся функциональная мощь смартфона раскрывается на полную, если установить ему несколько программ. Но что же поставить в первую очередь?

В этой статье я помогу вам расширить возможности своего карманного помощника, порекомендовав вам десятку полезных приложений – они значительно упростят вашу жизнь при ежедневном использовании.

Реклама

Flipboard

Смартфон часто используют для того, чтобы быть в курсе последних новостей и сенсаций. Однако не стоит посещать кучу сайтов из закладок. Достаточно установить простое, но эффективное приложение, которое превращает смартфон в цифровую газету.

После запуска программа определит предпочтения пользователя по тематикам, вроде политики, науки, технологий, спорта, дизайна и прочих интересов, и будет выдавать самые свежие и актуальные новости в удобочитаемом интерфейсе без рекламы и прочих отвлекающих элементов, словно вы читаете бумажную периодику.

Реклама

1_05

Wunderlist

Любителям планировать свой день может помочь менеджер задач Wunderlist. Простая и удобная программа, с помощью которой можно создавать списки, проекты, задачи. Гибкие настройки и широкие возможности позволяют добавлять файлы, делиться задачами для совместного обсуждения и синхронизироваться с календарем. Работает на любых устройствах, включая Apple Watch.

Реклама

2_05

Spark

Spark – это удобный почтовый клиент для тех пользователей, которым не хватает возможностей встроенного приложения от Apple.

Помимо поддержки всех возможных популярных почтовых сервисов, вроде Gmail, Outlook, iCloud, Yahoo, приложением можно управлять жестами, есть push-уведомления, настраиваемые панели, менеджер файлов. В приложении просто ворох удобных функций, причем за бесплатно.

3_07

Scanbot 6

С появлением смартфонов, копировать документы стало проще, ведь камера в iPhone достаточно четкая. Но есть и недостаток – фон часто остается на фото.
Чтобы исправить проблемы с фоном и отсканировать документы для последующей копии, разработчики популярного приложения Evernote создали Scanbot 6.

Приложение автоматически распознает как стандартные документы, так и более мелкие визитки, чеки, сертификаты и прочую бухгалтерию.

4_02

Snapseed

Без преувеличения, невероятно простой и в то же время мощный фоторедактор от Google. Инструментарий этого приложения настолько широк, что позволяет из плохой фотографии сделать "конфетку".

Здесь есть вагон и маленькая тележка инструментов, начиная от банальной обрезки фотографии, до цветокоррекции с фильтрами. Приложение распознает лица, умеет добавлять им улыбки, менять угол наклона, менять фон и делать автоматическое ретуширование.
При этом приложение обладает предельно простым интерфейсом, в котором разберется даже ребенок.

5_06

Переводчик Google

Еще один удобный сервис от "Гугла". По качеству перевода и возможностям — это, пожалуй, лучший переводчик среди всех.

Переводчик Google умеет переводить с 80 языков, автоматически определять язык, поддерживает голосовой ввод, функцию "Фотоперевод", а также примеры употребления отдельных слов и фраз. Единственный недостаток – для работы требует подключения к интернету.

6_06

Convertible

Это небольшое приложение – настоящий швейцарский нож для конвертации величин. Умеет даже переводить валюту 160 стран мира. Есть даже отдельный удобный виджет. Просто и полезно.

7_07

LastPass Password Manager

Не стоит в уме держать все свои пароли – доверьте это удобному приложению, которое будет хранить всю базу данных по авторизации на сайтах, информацию о кредитных картах, документах и прочую конфиденциальную информацию.

Есть даже удобный генератор паролей и функция переключения профилей.
Достаточно запомнить один пароль для LastPass Password Manager, а остальные пароли хранить в удобном приложении, которое автоматически подставит нужные данные в поля авторизации. За сохранность всех данных отвечает надежная защита 256-битным AES-шифрованием.

8_03

Wikipanion

Любителям узнавать что-то новое в большой базе цифровой энциклопедии Википедия, создан отдельный клиент для удобного чтения Wikipanion.

Программа предоставляет удобный поиск, чтение и переход от статьи к статье, хранит историю посещений и выводит подборки материалов на основе ваших предпочтений. Можно добавлять закладки, причем не только на статью, но и на отдельные ее разделы.
А если какая-то статья понравилась, то можно поделиться ею с друзьями.

9_01

Shazam

Часто у вас бывает, что слышите по радио или в кафе очень приятную песню, но не знаете ее названия? Приложение Shazam создано как раз для того, чтобы определить название песни и ее исполнителя по отдельному прослушанному фрагменту.

Достаточно включить iPhone, запустить Shazam и нажать кнопку "Распознать". Что характерно, приложение распознает музыку в условиях сильной зашумленности и при резких посторонних звуках.

Напомним, что ранее мы рассказывали о пятерке лучших смартфонов весны, а также писали о ТОП-10 полезных секретных возможностей Android.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять