Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Новые Apple 2018 года

Не нарушая традицию, компания Apple провела осеннюю презентацию

Началась презентация 12 сентября, как всегда, с показа видеоролика. После его просмотра поклонники бренда увидели долгожданные три модели смартфонов и новую версию часов, которые порадовали дизайном и функциональностью. О новинках компании было достаточно информации до презентации. Несмотря на это, интерес к ним не угас.

Дизайн

Внешних отличий iPhone XS и XS Max от своего предшественника не имеют. Корпусы новых смартфонов, как и предыдущих моделей, состоят из стеклянного дисплея и рамки из металла, где размещены внутренние элементы.

Установленное стекло обладает повышенной прочностью. Цветовую палитру гаджетов пополнил золотистый оттенок, который еще не был использован брендом.

Разработчики также представили 6,1-дюймовый iPhone XR. Пользователям представлено разнообразие цветовых решений. Это не оставляет сомнений, что будет возрождена концепция Айфона 5С.

По сравнению с предыдущими моделями внешние различия коснулись только цвета корпуса. Цветовая гамма iPhone XR расширится. Он будет доступен в различных тонах.

1/4

Дисплей

К экрану десятого Айфона с диагональю 5,8 дюйма пользователи привыкли и были им довольны. OLED-панель 6,5 дюйма улучшает качество изображения на 60%, что вызывает восхищение. По размеру дисплей iPhone XS Max приравнивается к планшету.

Прогнозы аналитиков на счет экрана iPhone XR подтвердились. При разработке использовались LCD-технологии. Он не поддерживает 3D Touch и получил название Liguid Retina.

Для разблокировки экрана установлена функция FACE ID. Она практически не отличается от предшествующих смартфонов.

Характеристики

В основе новых девайсов заложена система iOS 12. Особенностью процессора является измененный технологический процесс создания чипа. iOS 12 изготовлен по 7-нм техпроцессу FinFet. Это отличает его от чипа А11. Процессор ускоряет работу устройства на 15% и экономит расход энергии до 50%.

Безопасность всех трех гаджетов обеспечивает функция распознавания лица. За счет продвинутых технологий интерфейс Face ID будет проектировать больше точек. Это ускорит процедуру и повысит надежность.

Камера

Как и на iPhone X, на новых гаджетах установлено по две камеры. Как и ожидалось по прогнозам, улучшилось качество изображения. Теперь появилась возможность делать фотографии вне зависимости от того, какое освещение вокруг.

На камерах iPhone XS и XS Max установлен режим HDR-снимок. Он позволяет повысить качество и четкость съемки.

Задняя панель iPhone XR оснащена одиночной основной камерой. Отсутствие фотообъектива не исключает возможность делать портреты. При этом фон за объектом размывается.

Звук

Производители ввели новшество – установили стереодинамики. Благодаря этому, устройством можно пользоваться без применения наушников. Звук поражает мощностью и объемностью.

Автономность

На всех девайсах увеличено время работы аккумулятора. По сравнению с десятым Айфоном на 30 минут дольше проработает iPhone XS. Полтора часа прибавится к работе старшего девайса.

Достойными качествами обладает и аккумулятор iPhone XR. Его ресурс рассчитан на 90 минут больше, чем iPhone 8Plus.

Когда ожидать новинки в продаже

21 сентября в магазинах можно будет увидеть iPhone XS и XS Max. Оформить предзаказ возможность появится на неделю раньше. Цена на смартфон с объемом памяти 64 Гб будет от 999 долларов. Стоимость 6,5-дюймового iPhone XS Max с аналогичными характеристиками составит 1099 долларов.

Многие поклонники бренда с нетерпением ждут модель XR, так как это самый бюджетный смартфон серии. Для всех желающих он будет доступен с 26 октября. Стоимость составит от 749 долларов. Для оформления предзаказа нужно дождаться 17 октября.

Не меньший интерес вызвали и смарт-часы, которые были представлены на презентации в новой версии.

Apple Watch Series 4

Торговая марка представила новую версию умных часов. Разработчики обновили дизайн, добавили функции, изменили диагональ дисплея. Часы получили округленные углы. Благодаря этому появилась возможность увеличить размер дисплея до 35%.

897

Обновленное устройство поддерживает сотовую сеть. Интересной новинкой стало внедрение акселерометра и гироскопа. Девайс способен почувствовать, когда человек падает, и принять меры (например, вызвать скорую помощь).

Производитель изменил датчик, считающий удары биения сердца. Новые часы подают сигнал, если пульс становится низким. Важная функция устройства – составление ЭКГ. Данные сохраняются в приложении, что имеет значение при обращении к врачу. Изначально новшество будет доступно в США. В скором времени им смогут воспользоваться все владельцы Apple Watch Series 4.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять