Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Платформа Smart TV сделала телевизор удобнее компьютера

Благодаря развитию технологии Smart TV, телевизор может заменить персональный компьютер.

Одним из главных вопросов при покупке домашней техники для малогабаритного помещения стоит вопрос выбора между компьютером и телевизором. Обычно покупатели после длительного обдумывания, принимают волевое решение и покупают ноутбук и телевизор.

Такой выбор объясняется одним важным фактором – невозможностью замены одного устройства другим. Если компьютер, подключенный к Интернету еще способен в какой-то мере заменить телик, то телевизор уж точно не позволит вам проверить почту или зайти в Facebook. Именно для решения такой задачи и была создана технология Smart TV.

Реклама

Приобретая телевизор с функционалом Smart TV, пользователь с одной стороны, получает все возможности телевизора по просмотру сетки эфирного вещания или коллекции DVD-дисков. С другой стороны, Smart TV позволяет полноценно пользоваться всеми возможностями Интернета: от чтения любимых сайтов и просмотра видео с YouTube, до общения с друзьями в социальных сетях.

Телевизор со Smart TV способен воспроизводить видео в HD и 3D формате и даже преобразовывать 2D-изображение в трехмерную картинку. К такому телевизору легко подключить всевозможные гаджеты – от смартфонов, ноутбуков и флеш-накопителей до цифровых камер и планшетов. Для этого телевизоры Smart TV оснащаются поддержкой протоколов Direct Wi-Fi и DLNA, а также USB-портом.

Плюсом в выборе телевизора со Smart TV является еще и его доступность. Так, новая линейка телевизоров с диагональю более 40 дюймов от Samsung оснащена новым функционалом.

Реклама

Определившись с выбором необходимых возможностей телевизора, покупатель сталкивается с новой дилеммой – LED или LCD. Для ответа на этот вопрос нужно знать разницу между данными технологиями.

Нужно понимать, что LED телевизоры – это обычные жидкокристаллические (LCD) телевизоры с измененной системой подсветки. В них традиционную флуоресцентную подсветку экрана заменили на светодиодную (LED – Light-emitting diode или светодиод). Хоть это и не принципиально новый подход, такие изменения принесли ряд улучшений.

Отличным примером LED телевизора с поддержкой Smart TV служит Samsung UE32D6530WS. Этот 32-дюймовый телевизор с разрешением 1920x1080 пикселей легко справляется со всеми форматами видео и аудио, встроенный браузер дает возможность пользоваться Интернетом без ограничений, а толщина экрана всего в 30 миллиметров позволит легко разместить телевизор на стене.

Реклама

Так же телевизор имеет несколько приятных функций, таких как "социальное телевидение" – возможность комментировать в социальной сети видео, которое в данный момент просматриваете. А если к телевизору добавить веб-камеру, то можно будет осуществлять видеозвонки по Skype.

Да, телевизор со Smart TV не заменит компьютер в полной мере. Ведь набирать длинный текст, делать математические или инженерные расчеты без клавиатуры и мышки затруднительно. Но как мультимедийный центр для досуга или получения информации Smart TV ничем не уступает ПК.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять