Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Починка компьютера самостоятельно: стоит ли рисковать?

В интернете ежедневно появляются сотни видеогидов, обзоров, описаний того, как отремонтировать компьютер с поломками разной степени сложности

 Складывается впечатление, что ремонт компьютеров — это простое дело, которым может заняться любой желающий. Пользователь может сделать вполне логичный вывод, что за услуги мастера или сервис-центра платить не нужно, все очень просто и он сам способен справиться с устранением неисправности. Правда, кроме случаев мелких поломок, устраняемых действительно быстро и без проблем, подобный подход ведет к усугублению ситуации (а ремонт только растет в цене).

Реклама

 Опытный специалист определяет поломку и возможный способ ее устранения, основываясь на профессиональных знаниях и опыте, которых у пользователя часто нет. Любой видеообзор описывает неисправность, вызванную конкретной причиной, и предполагается, что других неисправностей нет. Причины проблем в работе "железа" могут быть различными, даже если в результате поломка и выглядит похожей на ту, которая описана в видео. Поэтому пользователь действительно может при должном внимании устранить некоторые из самых распространенных неисправностей своей техники, но даже очень уверенный непрофессионал не справится, если проблема комплексная или нетипичная. А стоимость ремонта после его вмешательства только возрастет.

 Предположим, сломался монитор, экран не показывает картинку. Большая часть описаний и обзоров неисправностей укажет на проблемы с конденсаторами (при условии, что все остальное работает нормально). Пользователь достаточно быстро обнаруживает "вздувшуюся" деталь и может ее извлечь. Что делать дальше? Идентичная замена может найтись на местных радиорынках, но как не ошибиться при выборе, если не знать точных характеристик? А если приходится выбирать замену "по аналогии", когда нет детали? Конечно, можно заказать такой же конденсатор, как стоявший в мониторе, но он может искать покупателя пару недель, а то и месяц.

 Чувство неуверенности или последствия рискованных действий с техникой вполне может устранить сервис-центр. Среди киевских специализированных компаний можно порекомендовать "Регул-Техно", которая также выполняет ремонт принтеров в Киеве, восстановление картриджей и работает с большинством неисправностей этой техники.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять