Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Подтяни себе язык

Подтянуть иностранный язык без особых затрат можно с помощью специализированных сайтов. Преимущество изучения языка on-line перед обычными учебниками в том, что, кроме текстовых уроков, вы сможете прослушать курс в аудиоформате и проверить себя, пройдя интерактивные тесты.

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ МАЛЫШНИ. Очень хороший интернет-учебник по английскому языку для детей можно найти по адресу www.bilingual.ru. Кроме обычных уроков, щедро снабженных иллюстрациями, и методических указаний для родителей, на сайте можно найти сказки, загадки, комиксы, развивающие игры, а также мелодии, под которые можно петь песенки с вашим ребенком. Уровень изучения рассчитан для детей дошкольного возраста и учеников начальных классов.

Еще один сайт для самых маленьких – www.starfall.com. Изучение здесь построено по принципу flash-игры. Например, нужно разрисовать тыкву или написать письмо дедушке или бабушке. Большинство результатов можно распечатать на принтере и подарить ребенку рисунок, который у него получился. Слова и названия предметов сопровождаются звуком.

Реклама

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ТЕСТЫ. Если вы уже изучали английский язык в школе, то вам подойдут интерактивные уроки и тесты.

Хорошие уроки английского языка предлагает "Английский язык.ру". На сайте представлено несколько разделов обучения, один из которых построен как подготовка к тесту TOEFL. Обучение проходит, как ряд уроков, каждый из которых закрепляется с помощью интерактивных тестов. Уровень изучения соответствует элементарному знанию английского языка.

Кроме того, на этом сайте доступно множество других тестов, и даже имитация экзаменов TOEFL. Еще здесь можно найти учебник по английскому сленгу, кроссворды, игры и множество полезных ссылок.

Реклама

Интерактивные уроки на этом сайте организованы, как flash-ролики, поэтому текст оттуда скопировать на свой компьютер не получится. Также стоит заметить, что английский язык представлен только в его американском варианте.

Посмотрите также родительский ресурс www.language.ru, на котором можно найти материалы по французскому и итальянскому языкам, а также множество сопутствующих ресурсов.

Для начинающих также подойдет сайт ABC-Online. Обучение здесь разбито на уроки, которые можно закрепить, ответив на вопросы и выполнив упражнения. Их результаты и правильные ответы будут представлены тут же. На сайте можно найти большое количество литературы и загрузить материалы на свой компьютер.

Реклама

Еще один достаточно мощный ресурс для изучения английского языка – www.study.ru. Здесь представлены online уроки для нескольких уровней знания (начальному, ниже среднего и среднему уровню). Кроме того, здесь же вы сможете оценить свои текущие знания языка, вдеь на сайте представлено более 50-ти всевозможных тестов, результаты которых вместе с рекомендациями вы увидите сразу же, после ответов на все вопросы.

УЧИ УШАМИ. Бесплатные аудиоуроки английского и немецкого предлагает сайт www.audio-class.ru. Здесь вы найдете множество уроков, рассказов, веселых историй и анекдотов на английском и немецком языке. Звуковые дорожки можно сохранить себе на компьютер. Можно также подписаться на бесплатную рассылку этих материалов на электронную почту.

Свои аудио- и видеоуроки английского предлагает и BBC. К сожалению, их можно послушать и посмотреть только на страницах этого сайта, но нельзя загрузить себе на компьютер.

Послушать уроки немецкого языка можно на русской версии сайта "Немецкой волны". Уроки представлены в формате mp3, и их можно скопировать на компьютер или mp3-плеер, чтобы изучать язык по пути в школу, институт или на работу.

САМЫЙ МУЛЬТИЯЗЫЧНЫЙ. Огромное количество литературы, уроков и книг — как платных, так и бесплатных — по более чем 60 языкам можно найти на портале www.franklang.ru. Кроме самых распространенных языков (англ., нем., фр.), здесь можно изучить также чеченский, бурятский, суахили, идиш, и даже универсальный язык эсперанто.

Сайт предлагает собственный метод чтения иноязычных книг – с полным русским переводом, в который можно подглядывать в трудных местах, либо с переводом лишь самых сложных слов и выражений.

На сайте каждый сможет "подобрать" себе как язык, так и нужный уровень изучения. Также на странице представлена обширная коллекция ссылок на другие сайты, которые смогут помочь в изучении языка.

К сожалению, на сайте отсутствуют интерактивные элементы и все уроки доступны только как архивированные книги.

ПРОГРАММНЫЙ СПОСОБ. Кроме изучения языка в Интернет, вы можете использовать специальные обучающие программы. Некоторые из них с кратким описанием можно найти на сайте Lingva-City или на сайте HomeEnglish. Программы можно скачать и установить себе на компьютер.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять