Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Покупатели iPad Pro жалуются на отвратительное качество планшетов

У iPad Pro стоимостью 1749 долларов экраны не реагируют на касания

Компания Apple в очередной раз попала под критику поклонников своей продукции. После неудачи с залипанием клавиатуры MacBook, посыпалась критика со стороны владельцев планшетов iPad Pro 2017 и 2018 годов выпуска. Пользователи массово жалуются на отвратительную работу экрана и виртуальной клавиатуры.

На форуме ресурса MacRumors и в сообществе Apple Support пользователи сообщают, что экраны iPad Pro не регистрируют касания, зависают при прокрутке и иногда не реагируют на нажатие клавиш при наборе текста. Например, владелец планшета iPad Pro стоимостью 1749 долларов с 1 Тбайт флэш-памяти и 6 Гб оперативной памяти, сообщил, что проблемы с экраном начались буквально через несколько недель после покупки.

Реклама

Читайте также:

"Экран виснет. Проявилось это в последние несколько недель. Но становится все хуже! Дисплей реагирует на касания, будто я пользуюсь им мокрыми пальцами, а то и вовсе не регистрирует касания", — сообщил о проблеме пользователь под псевдонимом Codeseven на форуме MacRumors.

Страдают даже пользователи абсолютно новых планшетов, что называется "из коробки". В сообществе Apple Support владелец совершенно нового 12,9 iPad Pro, рассказал, что отдельные кнопки виртуальной клавиатуры устройства не фиксируются, в частности, клавиша "o", которую нужно нажимать несколько раз, прежде чем прикосновение будет зафиксировано. Возврат к заводским настройкам не помог. Он вернул бракованный планшет в магазин Apple Store и получил новый 12,9" iPad Pro, однако новое устройство оказалось еще хуже – экран вовсе перестал реагировать на нажатия.

Реклама

Неясно, является ли это программной или аппаратной проблемой, и, конечно же, существует много iPad 2017 и 2018 годов, у которых подобных проблем вообще не встречается, что затрудняет поиск источника проблемы. Однако есть мнение, что подобные неисправности проявились в свежем обновлении iOS 12.2. Некоторые пользователи заметили, что проблема зависания экрана исчезает на моделях 2018 года, когда Apple Pencil 2 подключен к iPad – это наводит на мысль о проблеме подключения, связанного с Apple Pencil.  

Смотрите также в сюжете о технологиях и гаджетах для красоты:

Реклама

Напомним, что ранее Apple отправили на "кладбище" перспективный проект из-за проблем с его реализацией. Также Apple не может исправить "тормоза" в iPhone XS.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять