Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Полезные советы: ТОП-10 скрытых возможностей Android Google Play

Владельцы смартфонов не знают и 10% всех возможностей цифрового магазина Android

Пользуясь смартфоном на Android, мало кто из пользователей знают о всех возможностях его цифрового магазина приложений Google Play. Как показывает практика, владельцы смартфонов не знают и 10% всех его возможностей.

Для тех, кто хочет использовать Google Play по-максимуму, мы подготовили десяток советов по раскрытию всех скрытых возможностей этого цифрового маркета. После этой статьи многие будут приятно удивлены его широкими опциями и удобству.

Реклама

Установка приложений без смартфона

2018-09-19_16-15-20
Установка Android приложений из браузера
Фото: segodnya.ua

Те, кто долгое время пользовался iPhone и перешел на Android, будут удивлены, что для установки приложений на смартфон не обязательно его даже доставать из кармана – все можно сделать удаленно просто через браузер на компьютере.  

Авторизуйтесь в профиле Google, который используется в вашем Android-смартфоне, посетите сайт play.google.com, выберите интересующее вас приложение и нажмите кнопку "Установить" – через несколько секунд приложение будет установлено на смартфоне.

Тестирование приложений и видеоигр

capture_2018-09-19-20-05-00
Бета-версии приложений
Фото: segodnya.ua

В Google Play есть отдельный раздел Beta, где разработчики приложений и игр выкладывают свои проекты, которые находятся на этапе тестирования, чтобы собирать отзывы о своих творениях перед их официальном выходом в продажу. Стоит отметить, что множество приложений еще далеки до идеального состояния (бета-тест), поэтому могут работать нестабильно.

Реклама

Так можно проверить свои силы в освоении профессии тестировщика и попробовать найти ошибки, а также бесплатно попробовать проиграть в проекты, которые на момент выхода будут платными.

Возврат средств

capture_2018-09-19-16-33-49
Возможность отменить покупку в Google Play
Фото: segodnya.ua

В отличие от App Store, владельцам Android не нужно писать в техническую поддержку, слезно умоляя вернуть деньги за ошибочно приобретенное приложение. В Google Play возврат средств за покупку доведен до автоматизма и потребует от вас нажать пару кнопок.

Достаточно зайти на страницу приобретенного приложения и нажать кнопку "Вернуть платеж". Однако есть ограничения: с момента покупки не должно пройти больше 48 часов. Правда, даже по истечению срока можно связаться с разработчиком напрямую и потребовать возврат.

Реклама

Автоматическое обновление

2018-09-19_16-55-37
Отключение автоматического обновления
Фото: segodnya.ua

Google Play по умолчанию ставит автообновление через Wi-Fi. Это выражается в небольшом недостатке: приложения начинают автоматически обновляться и тормозить работу смартфона в тот момент, когда вы им активно пользуетесь.

Эту опцию можно отключить в настройках Google Play в разделе "Автообновления". Выставите пункт "Никогда". В этом случае сервис будет вас уведомлять о выходе новых обновлений, и добавлять их в очередь на загрузку – периодически заглядывайте в раздел "Обновления" и запустите апдейты, когда не пользуетесь смартфоном. 

Список желаний

ezgif-1-a591528cce
Работа опции "Список желаний"
Фото: segodnya.ua

Случается, что во время поисков интересных приложений, фильмов или музыки, находится подходящие варианты, но по каким-то причинам их установить сейчас не получается: нет средств или времени. Можно воспользоваться списком желаний – достаточно нажать на иконку закладки, чтобы интересующее приложение попало в этот раздел.

Позже можно открыть "Список желаний" и просмотреть интересующие вас приложения, о которых вы наверняка даже забыли.

Контроль за подписками

chrome_2018-09-19_20-12-48
Контроль за подписками
Фото: segodnya.ua

В меню Google Play существует специальный раздел "Подписки". Здесь вы можете увидеть все оформленные подписки в различных сервисах, а также приложения, которые предлагают услуги по подписной модели.

Семейная подписка

ctvtqyfz_bkbjntrf
"Семейная библиотека"
Фото: segodnya.ua

Отдельной удобной функцией мы хотим отметить "Семейную подписку". Она позволяет членам одной семьи использовать приобретенные видеоигры и приложения на нескольких устройствах с разными аккаунтами Google. Достаточно одному члену семьи приобрести что-нибудь в Google Play, как все члены семьи могут воспользоваться этим приложением (до 5 человек), включая YouTube Music Premuim и YouTube Premium.

Родительский контроль

chrome_2018-09-19_20-17-19
Настройки "Родительского контроля"
Фото: iguides.ru

Если мобильным устройством пользуется ребенок, можно оградить его от взрослого контента в Google Play. В настройках родительского контроля нужно будет ввести PIN-код (главное его запомнить), а затем выберите возрастной рейтинг для игр, приложений и фильмов, а также укажите, могут ли в музыкальном каталоге отображаться релизы с матерными названиями и текстами.

Защита покупок

capture_2018-09-19-20-18-46
Оплата по отпечатку пальца
Фото: segodnya.ua

Если ваш смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев, то можно использовать его для подтверждения покупок приложений, игр и прочего контента. Также можно выбрать, когда будет требоваться такое подтверждение: всегда, никогда или по истечении получаса с момента последней транзакции.

История

capture_2018-09-19-20-23-10
Библиотека установленных ранее приложений
Фото: segodnya.ua

За время использования смартфона на Android Google Play следит за всеми приложениями, что вы скачивали. И если вы хотите установить что-то из программ, которую давно удалили, можно просмотреть историю всех установленных приложений на всех ваших устройствах. Достаточно открыть опцию в Google Play "Мои приложения и игры" и перейти во вкладку "Библиотека". Историю покупок в Google Play можно посмотреть в настройках сервиса.

Напомним, что ранее мы давали советы, как включить приятную функцию от Google на Android. А также мы составляли рейтинг самых опасных приложений Android и iOS.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять