Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Производители телевизоров будут переходить на единую мультимедийную платформу

Начиная с этого года, все ведущие производители телевизоров включили в свои устройства функции Smart TV.

По мнению экспертов, именно текущий 2011 год должен стать переломным для телевизионного бизнеса. На нынешний год придется начало массовой миграции рынка к телевизорам Smart TV – устройствам с расширенными коммуникационными возможностями и выходом в Интернет.

Smart TV делает более простым и взаимодействие домашней электроники, предоставляя возможность простого и быстрого беспроводного подключения для современных интеллектуальных устройств. Благодаря поддержке Wi-Fi, к Smart TV напрямую подключаются ноутбуки, планшеты, смартфоны, камеры и другие гаджеты, поддерживающие Direct Wi-Fi соединение. Кроме того, Smart TV способен воспроизводить видео и изображения с подключенных видеодисковых проигрывателей, USB-накопителей, ПК и любых иных цифровых устройств, поддерживающих DLNA-совместимость.

Реклама

Кроем того, телевизоры Smart TV оснащены собственным интернет-браузером. При этом в качестве удобного универсального пульта ДУ и одновременно виртуальной клавиатуры для интернет-навигации совместно с телевизором вполне разумно использовать современный смартфон.

Функционал, называемый Social TV, предоставляет доступ в социальные сети Facebook и Twitter прямо с экрана телевизора, позволяя обсуждать с друзьями фильмы и телепередачи, не отрываясь от большого экрана. Более того, общаться в соцсетях можно даже не прерывая просмотра, что невероятно удобно. А если купить к телевизору веб-камеру, можно пользоваться видеозвонками Skype.

Самое интересное, что опции Smart TV возможно расширить, благодаря использованию специальных программ – виджетов. Установив такую программу, пользователь автоматически добавляет в телевизор определенную функцию. Причем телезритель имеет возможность формировать список нужных виджетов по собственному усмотрению, персонализируя интерфейс взаимодействия с собственным телевизором. Найти и загрузить новые виджеты всегда можно из Интернета или в онлайн-магазине Samsung Apps. Сами вииджеты могут быть максимально разнообразными: это и развлекательный онлайн-контент, погода, новости, игры и многое другое. Хотя сейчас для украинских пользователей доступно около 50 TB-приложений, количество локализованного контента будет постоянно возрастать, как уверяют эксперты.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять