Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Skype опубликовала инструкцию по восстановлению работы сервиса

Сервис IP-телефонии Skype, приобретенный корпорацией Microsoft всего две недели назад за $8,5 млрд, перестал работать во всем мире около 15.00 по киевскому времени в четверг.

Раздосадованные этим пользователи сразу же обвинили Microsoft в саботаже и попытке низвести Skype на уровень надежности собственных сервисов, хотя никаких подтверждений этому нет, пишет британская The Inquirer. "Skype обрушился по всему миру. Теперь это уж точно продукт Microsoft", — цитирует издание пост одного из них.

На официальном Twitter появилось краткое сообщение представителя компании Питера Паркса — "некоторые пользователи могут испытывать проблемы при подключении к аккаунту и звонках. Мы изучаем причины сбоя". Затем, около 16.00, Skype вполне в духе Microsoft сообщила, что локализовала причину глобального сбоя, не сообщив, чем вызваны проблемы, и пообещав, что "скоро выпустит исправление", пишут "Известия".

Реклама

Официальный сайт компании по адресу skype.com на 16.00 был недоступен. Сбой Skype, похоже, серьезный, сообщает техблог Techeye: не отвечает и сайт протокола VoIP, по которому работает Skype. "Похоже, наш сервер отключился на непродолжительное время. Обычно это означает, что мы проводим технические работы, либо skype.com испытывает наплыв пользователей. Мы работаем над устранением этой проблемы", — сообщает сайт VoIP в своем сообщении об ошибке.

Некоторые клиенты skype продолжают работать, в том числе на ОС Linux, но не отображают контакт-лист и важные элементы пользовательского интерфейса.

Предыдущий глобальный сбой в работе Skype произошел в декабре 2010 г. Проблемы в работе сервиса были вызваны ошибкой в коде обновленной версии программы. Компания устранила ошибку, а также пообещала создать сетевые "суперузлы", которые могли бы выдерживать любую мыслимую нагрузку на сеть IP-телефонии.

Реклама

Администрация Skype в официальном блоге сервиса интернет-телефонии разъяснила пользователям, как восстановить его работоспособность. В опубликованной инструкции сообщается, что пользователи Windows должны закрыть программу Skype, убедиться, что в проводнике отображаются скрытые файлы, нажать кнопку "Пуск" и выбрать в меню пункт "Выполнить", а затем ввести в строке %appdata%\skype и нажать "ОК". В открывшейся папке нужно найти файл shared.xml и удалить его. При повторном запуске Skype файл будет восстановлен, пишет Lenta.ru.

Чтобы скрытые файлы отображались в проводнике, в меню "Сервис" нужно выбрать пункт "Свойства папки", далее открыть вкладку "Вид" и убедиться, что активирована функция "Показывать скрытые файлы и папки".

Пользователям Mac OS X следует выйти из Skype, открыть папку пользователя, затем открыть папки "Библиотеки", Application Support и Skype. В папке Skype находится файл shared.xml, который нужно удалить.

Реклама

До появления разъяснений в официальном блоге сервиса такой способ "починить" Skype советовали друг другу блогеры. В микроблоге Skype на сервисе Twitter говорится, что позже будет представлен "более простой" способ устранить неполадки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять