Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Смартфон Oppo высмеяли за откровенный дизайн

У перспективного китайского смартфона Oppo оказалась огромная куча серьезных инженерных проблем

Производители смартфонов стараются придать смартфонам индивидуальности, чтобы пользователи хоть как-то выделялись из толпы. Иногда подобные идеи получаются, но большинство терпит крах. Свежий смартфон Oppo как раз оказался в центре внимания и скандала одновременно за смелое решение в дизайне, которое было высмеяно.

Смотрите также в сюжете о том, как зависимость от смартфона может вызвать психологические проблемы:

Реклама

Новинка Oppo обладает экраном Waterfall, предполагается, что телефон может стать продолжением Oppo Find X. Идея компании заключалась в том, чтобы покрыть дисплеем лицевую часть как можно большей площадью, как можно ближе приблизившись к заветному показателю в 100%. Все благодаря полностью округлым боковым граням (88 градусов), на которых закругляется экран, создавая необычный визуальный эффект водопада – выглядит это откровенно оригинально.

Чтобы достичь максимального покрытия лицевой стороны пришлось отказаться от селфи-камеры, динамика, а также физическими кнопками питания и громкости. Но это полбеды. После публикации снимков в социальной сети Weibo и Twitter пользователи ополчились против Oppo, высмеяв их новинку в первую очередь за главное его достоинство – откровенный дизайн экрана.

Реклама

Читайте также:

Дисплей Waterfall вызывал множество претензий со стороны интернет-сообщества. Пользователи отмечают, что подобный экран очень хрупкий и в случае его повреждения ремонт обойдется очень дорого. Есть высокий риск ложных нажатий на экран. Как будет реализована регулировка звука, если кнопок нет. Кроме того, смартфон не сможет избежать бесконечных случайных активаций экрана из-за того, что его каждый раз придется брать руками за боковые грани.

Экран Waterfall оказался очень спорным решением
Экран Waterfall оказался очень спорным решением / Фото: Digital Trends

Реклама

Oppo не показала, где находится селфи-камера. Если в перископе, то у флагмана будут проблемы с водонепроницаемым корпусом – от этого придется отказаться, но пользователи сейчас ценят герметичные корпуса.

Читайте также:

Китайский производитель Oppo не предоставил никакой информации о том, когда экран Waterfall будет использоваться на смартфоне. Пользователи также отметили, что никто не просил от Oppo такую инновацию, она никому не нужна, и вообще это плохая идея. И действительно, у Samsung была целая серия подобных устройств (Galaxy Edge, Galaxy S6 Edge и им подобные), однако компания не стала развивать такой дизайн как раз из-за жалоб пользователей на случайные нажатия, невозможность использования смартфона в чехле и излишнюю хрупкость конструкции.

Напомним, что ранее вскрылся грандиозный обман со смартфоном OnePlus 7 Pro. А недавно появились первые фото Samsung Galaxy Note 10 – размеры оказались впечатляющими.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять