Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Создан смартфон для спасения "психического здоровья": фото

Light Phone 2 представляет собой спартанский смартфон для звонков и SMS по баснословной цене

Команда разработчиков оригинального Light Phone, ставшего сенсацией на Kickstarter в 2015 году, продолжает продвигать смартфоны для "сохранения психического здоровья". На фоне успеха своей предыдущей модели был создан Light Phone 2, который продолжает развивать идеи, заложенные в предшественнике – смартфоне без доступа в интернет и ультра-минималистичным дизайном.

Смотрите также в сюжете о том, как в Китае студентов заставляли собирать iPhone:

Реклама

В связи с тем, что огромное количество приложений и социальных сетей постоянно требуют внимания со стороны пользователя в современном смартфоне, люди начали осознавать, что становятся зависимыми от своих устройств и интернета. Пытаясь "излечить" человечество от цифровой зависимости, команда разработчиков оставила в Light Phone 2 только самое необходимое – звонки и SMS.

Light Phone 2
Light Phone 2 / Фото: Gizmodo

Реклама

Изначально Light Phone планировался просто как социальный эксперимент, который позволил бы узнать, нужен ли обществу смартфон без интернета. Идею активно поддержали на Kickstarter. В итоге появилось устройство, которое предлагало альтернативный выбор тем, кто хотел исключить отвлекающие факторы и сосредоточиться на своих задачах или отдыхе.

Light Phone 2
Light Phone 2 / Фото: Gizmodo

Улучшенная модель Light Phone 2 по размеру получилась немногим меньше колоды карт, и кроме нескольких кнопок для регулировки громкости, меню и включения, единственная отличительная внешняя характеристика Light Phone 2 — это увеличенный до 2,8 дюймов сенсорный экран e-ink.

Реклама

Light Phone 2
Light Phone 2 / Фото: Gizmodo

Работает Light Phone 2 под управлением спартанской операционной системы LightOS 2. Разблокировка телефона сразу открывает журнал последних звонков и сообщений, а в меню представлены лишь три функции: "Телефон", "Настройки" и "Тревога". Прямо как в "бабушкофонах". Единственное "развлечение", которое предоставляет Light Phone 2 – воспроизведение музыки через проводные наушники или по Bluetooth. Правда эта функция будет добавлена опционально после выхода устройства в продажу.

Читайте также:

Удивительно, но Light Phone 2 может подключаться к современным сотовым сетям 4G LTE, однако интернет заблокирован. Искореняя возможность устанавливать приложения и выходить в интернет, разработчики Light Phone 2 надеются, что пользователи потратят больше времени на то, чтобы сосредоточиться на реальном мире вместо того, чтобы постоянно проверять свою электронную почту или лайкать посты в Instagram или Facebook.

Light Phone 2
Light Phone 2 / Фото: Gizmodo

Зато у Light Phone 2 невероятно долгое по современным меркам время автономной работы – он способен продержаться без подзарядки до 10 дней в режиме ожидания.

Читайте также:

Light Phone 2 приобрести пока нельзя, проект находится на стадии разработки. Правда очень странной получается ценовая политика компании – за урезанное по всем фронтам устройство, которое по функциональности не отличается от кнопочной Nokia 3310, разработчики просят 350 долларов. Более того, они же также указывают на то, что их детище ни в коем случае не является полноценной заменой основного смартфона, а лишь как дополнение к нему.

Напомним, ранее эксперты узнали, зачем массово скупают бесполезные смартфоны. Также эксперты признают, что гибкие смартфоны потерпели поражение.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять